Из жизни LiveJournal.

plus +1 minus

Новостные издания  

Из жизни LiveJournal.Livejournal — это одна из самых мощных в мире блоговых систем, в которой зарегистрирован уже пятимиллионный аккаунт (случилось это 29 мая), в которой ведут свои дневники самые разные люди — от простых граждан до известных людей, от политиков до деятелей искусства. Сегодня об этом и пойдет речь.

Русскоязычный сегмент блогов стартовал в ноябре 2007 года, а к концу мая 2011 года число пользователей выросло в 4 раза, а с введением системы интеграции с социальными сетями, с «вконтакта» и прочих ресурсов залогинилось свыше 200 000 пользователей, что существенно облегчило жизнь пользователям и дало толчок развитию сервиса.

По сообщениям администрации ресурса, среднестатистический пользователь LiveJournal — это обычный молодой человек 25 лет, живущий в Москве и имеющий средний заработок. Самая активная возрастная группа — это лица 25-34 лет; в русскоязычном сегменте, в отличие от мирового, в блогах доминируют мужчины — 51,2% против 48,8% женщин.

В среднем пользователи ресурса проводят на сайте свыше 100 000 000 минут в месяц, среднее время визита — 21 минута. Самым популярным интересом среди пользователей является музыка. Следом идут фотография, кино, книги, путешествия и прочее. Среди открытых блогов лидируют мужчины, среди закрытых, доступных ограниченному кругу лиц — женщины.

Примечательно, что 2 сентября 2001 года бесплатная регистрация в сети LiveJournal была прекращена; чтобы начать пользоваться ресурсом, необходимо было либо оплатить премиум-аккаунт, либо получить приглашение от одного из участников. Середина декабря 2003 принесла радостную весть любителям вести личный дневник — пошлина была отменена.
Ресурс ежедневно пополняется 150 000 записей.

Из жизни LiveJournal.В последнее время владельцы LiveJournal, чтобы компенсировать расходы на раскрутку, развитие и поддержание ресурса, ввели рекламу на всех страницах блога, что вызвало негодование у многих людей, в том числе и у Евгения Липовича, являющегося главой администрации по хозяйству и транспорту в городе Екатеринбург.

Сам чиновник регулярно писал в дневнике, однако же, в последнее время его записей не видно. Он перестал посещать свой блог из-за введенной рекламы и объяснил свое отсутствие тем, что разбирался с держателями сайта. Он извинился, что перестал часто посещать сайт, и что не имеет никакого отношения к рекламируемым на странице его блога товарам и услугам. На черный пиар это никак не похоже, потому как для подобных, очень популярных ресурсов, такие новости являются нормой.

Предпоследняя запись в личном дневнике Липовича была совершена 29 мая 2011 года, в которой рассказывалось о городском музыкальном фестивале авторской песни.
Будет ли чиновник вести свой дневник и дальше — пока неизвестно.
  20 июня 2011, 21:20 JustMK

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир