Выпуск iPhone 5: Китай впереди планеты всей.

plus +2 minus

Новостные издания  

Выпуск iPhone 5: Китай впереди планеты всей.Народные китайские умельцы, славящиеся умением копировать все, что попадется под руку, выпустили свой Apple iPhone 5, который даже еще не анонсировали. Поддельное устройство уже доступно в продаже на территории Китая, а найти ее можно фактически где угодно: от салонов сотовой связи до интернет магазинов.

Подделка, если верить информации от агентства Рейтер, называется HiPhone 5. Причем интересно, что есть два типа подделок: один доступен через онлайн-магазин Taobao от компании Alibaba Group, и стоит 31 доллар, а другой — 125 долларов. Отличие версий аппаратов заключается в их качестве. Тот, что стоит 31 доллар — это, по комментариям одного из владельцев шанхайских магазинов, очень и очень плохая, некачественная копия. А вот то, что можно назвать «хорошей копией» как раз и стоит 125 и более американских вечнозеленых.

Дизайн своего детища создатели разработали банально и просто: нашли в Интернете множество шпионских фото настоящего iPhone 5 и сваяли свою игрушку по этим лекалам. В результате HiPhone получился гораздо тоньше, чем iPhone 4, углы телефона стали гораздо более скругленными, а вес, судя по информации одного из распространителей, и вовсе схож с весом обычной детской пластмассовой игрушки. Технические характеристики HiPhone 5 пока неизвестны, а представители Apple хранят молчание. Видимо, всеми силами стараются подавить сардоническую усмешку, чтобы наконец-то четко и ясно высказать свое мнение по этому поводу.

Китайское подпольное производство, к слову, уже очень давно специализируется на производстве клонов почти всего, до чего дотягиваются их руки. Давно уже хлещет поток критики от западных компаний и стран за многочисленные нарушения авторских прав и патентов. Подделке поддается все: наручные часы, телефоны, программное обеспечение и даже(!) целые магазины. Например, совсем недавно во многих городах были обнаруженыподдельные магазинчики Apple Store, которые назывались Apple Story (или Apple Stoer), до полной идентичности похожие на оригинал. Магазины сейчас закрыты, но во время своей работы, они продавали подлинные ноутбуки, настольные ПК, планшеты, телефоны и плееры от Apple, при этом сотрудники носили униформу, идентичную той, которую выдают менеджерам по продажам в настоящих Apple Store.

Но на этом китайское предпринимательство не остановилось. Где-то на юго-западе страны уже успели открыть свой поддельный магазин шведской мебели IKEA.
  14 августа 2011, 06:19 SergVantos

Комментарии (1)


+
 
EkaterinaKuvaldina 15 августа 2011, 12:30
Ни для кого наверно уже не секрет что китайцы потрясающие изобретатели и все что они создают уникально и интересно. А выпуск iPhone 5 вообще я считаю гениальным и креативным изобретением и не удивительно что все ринулись создавать подделки, зная что спрос будет и на них тоже громадный. С этим бесполезно бороться, китайцам лишь остается утешать себя тем что их товар настолько востребован, что его подделывают в таких больших количествах и по всему миру.

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир