avatar Черный PR

+1.49

голосов: 1

Эпатажная рекламная кампания Mirax Group довела корпорацию до суда

plus +1 minus

Черный PR  

miraxЭпатажная рекламная кампания Mirax Group, начавшаяся в 2008 году, неожиданно привела к судебному иску зимой 2011 года. В Пресненский суд Москвы за защитой авторских прав обратилась популярная журналистка Елена Шевченко.

Журналистка дала интервью изданию “Маклер”, в котором рассказала, что разработала для компании Mirax Group шесть рекламных слоганов, среди которых знаменитый “Мстите лично мне, если моя компания вас разочарует”, подписанный Сергеем Полонским. Несмотря на достигнутые договоренности, вознаграждения за свою работу Елена Шевченко, по ее утверждению, не получила.

В связи с этим она требует от Mirax Group возмещения ей компенсации в размере 3 миллиона рублей. Из них 2 миллиона рублей – за незаконное использование чужой интеллектуальной собственности и 1 миллион рублей за полученный при этом моральный ущерб.


Читать дальше
  03 марта 2011, 00:18 Vadim

Комментарии: 13

Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 33.30

dimafikas 21.60

News24 16.33

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

piarim 7.55

chia2006 7.45

Rr-r 4.40

murmuti 4.28