avatar Старая реклама

+0.64

голосов: 0

Реклама в СССР: товары народного потребления в музыкальных произведениях первых отечественных рекламистов

plus +4 minus

Старая реклама  

старая рекламаРеклама появилась на экранах отечественных ТВ гораздо раньше, чем думали зрители, недовольные ее обилием в 90-х годах прошлого века. Первые рекламные продукты, предлагающие потребителям новые товары и услуги, создавались еще во времена НЭП (новой экономической политики), сразу же после образования СССР в 1922 году.

Частные лица — владельцы коммерческой собственности, новая социальная прослойка того времени, активно пользовались возможностью привлечь внимание к своему делу – их рекламные объявления печатались на плакатах и крутились на киносеансах, перед показами художественных фильмов. Позже НЭП был заменен новым экономическим строем — всеобщей индустриализацией и пятилетками, но реклама не утратила своей актуальности, перейдя в компетенцию знаменитого наркома пищевой промышленности Анастаса Микояна.

Плоды его работы уже продолжительное время активно муссируются в глобальной сети, тогда как видеореклама бывшего СССР незаслуженно осталась без должного внимания пользователей.
В 30-40х годах обычно снимались и демонстрировались рекламные фильмы – короткометражки, имеющие мало общего с современной маркетинговой видеопродукцией. Первой, наиболее удачной попыткой создать рекламный шедевр своего времени можно считать небольшую оперетту 50-х годов, главной героиней которого стала … кукуруза.



Читать дальше
  22 марта 2011, 19:59 Vadim

Комментарии: 12

Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 33.15

dimafikas 21.60

News24 16.28

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

piarim 7.55

chia2006 7.45

Rr-r 4.40

murmuti 4.28