avatar Брендинг

+1.75

голосов: 4

Бренды, канувшие в Лету

plus +2 minus

Брендинг  

За последние годы в России появилось бесчисленное множество новых брендов – как отечественного розлива, так и иностранного. Часть из них заняли свое место на рынке, добились успеха и признания. Но часть ушли в небытие через некоторое время после возникновения. Что может быть причиной этому? Да все, что угодно, но самые интересные случаи касаются нелепого нейминга, неуместного в российской культуре персонажа, неудачного позиционирования.

Одним из примеров является торговая марка «Скелетоны». Тут проблемой стал неверный выбор целевой аудитории: компания при создании продукта ориентировалась на непосредственного потребителя, то есть подростка в возрасте от 9 до 14 лет. Кисломолочные продукты под этой маркой выпускались как раз для таких детей, а они, как известно, интересуются всевозможными страшилками и ужастиками. Поэтому скелет в качестве основного персонажа и слоган «позаботьтесь, дети, о своем скелете» были бы вполне удачным вариантом, если бы целевой аудиторией в данном случаи были не… родители. А они пришли в ужас от такой «возмутительной пропаганды насилия». Дело получило огласку, и, хотя судебный иск был отозван, пришлось прекратить выпуск «Скелетонов».
скелетоны


Читать дальше

Prii – новое название для новой Toyota

Брендинг  

тоётаКорпорация «Toyota Motor Sales» смогла определиться с множественным числом названия новой модели «Prii». Правильной формой оказалось слово «Prius». Для этого автоконцерн провел специальное онлайн-голосование с множеством вариантов. В результате был выбран вариант «Prius».

В начале этого года агентство «Saatchi & Saatchi» взяло на свои плечи специальную интернет-кампанию для новой модели «Toyota» имеющей оригинальное название — «Prii». На сегодняшний день существует множество различных модификаций автомобиля «Toyota Prius», именно это и толкнуло производителя на выяснение правильного написания модели во множественном числе.


Читать дальше
  05 марта 2011, 15:22 Vadim

Комментарии: 1

Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 33.15

dimafikas 21.60

News24 16.28

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

piarim 7.55

chia2006 7.45

Rr-r 4.40

murmuti 4.28