avatar Закон "О рекламе"

+3.24

голосов: 2

Москва лишается рекламы на фасадах зданий. Навсегда.

plus +1 minus

Закон "О рекламе"  

Москва лишается рекламы на фасадах зданий. Навсегда.И не только в центре приберут «наружку», но и на периферии. Официальные лица из департамента Средств Массовой Инфорамции столицы сообщили, что в правила размещения «наружки» скоро будут внесены существенные правки.

Читать дальше
  19 июня 2012, 21:42 SergVantos

Комментарии: 1

ИКЕА против ФАС: Борьба за шоколадки.

plus +1 minus

Закон "О рекламе"  

ИКЕА против ФАС: Борьба за шоколадки.Федеральная Антимонопольная Служба (в простонародье — «ФАС») обратила свое внимание на то, что скидки, указанные для шоколада компании IKEA неверны, что может стоить «Шведам» около 100 000 — 500 000 рублей. Вроде мелочь, а неприятно.


Читать дальше

ФАС против МТС и "Вымпелкома", или беда с ценником на iPhone 4.

plus +4 minus

Закон "О рекламе"  

ФАС против МТС и «Вымпелкома», или беда с ценником на iPhone 4.Федеральная Антимонопольная Служба Российской Федерации сообщила, что уличила сотовых операторов «Вымпелком» и МТС в нарушении закона «О защите конкуренции».

В России есть только два официальных поставщика Apple iPhone 4 для России, это «Вымпелком», также известный под маркой «Билайн» и МТС. По мнению ФАС, они согласовывали между собой цены, таким образом искореняя здоровую конкуренцию и борьбу за предложение. Компании должны будут выплатить штраф в 15% от вырученных с продаж iPhone 4 денежных средств, кои могут достигать 765 000 000 рублей. Нарушена статья 11 закона «О защите конкуренции» посредством установления согласования по поводу одинаковых оптовых цен на черные iPhone 4 с объемом памяти в 16 и 32 ГБ.

Читать дальше

Федеральная Антимонопольная Служба буйствует, заседает, решает.

plus +1 minus

Закон "О рекламе"  

Федеральная Антимонопольная Служба буйствует, заседает, решает.В ушедшем году ФАС взялась за штрафы и за то, что оно так рьяно отстаивает. Теперь за нарушение рекламного законодательства ФАС будет взыскивать на 37% больше денег с нарушителя. Таким образом, общая сумма штрафов теперь составляет около 165 000 000 рублей. Весьма солидная сумма, если посчитать. Причем разгуляй с годами только становится все жестче и жестче, ведь в прошлом году с рекламщиков «состригли» только 120 000 000 рублей. Жатва во имя луны справедливости продолжается!
Цифры не взяты с потолка, не выданы неизвестным источником, а рассказаны заместителем главы ФАС, Андреем Кашеваром, который также является председателем Координационного антимонопольного совета по рекламе. Если верить его словам, то минимальный размер штрафа сейчас близится к 100 000 рублей.


Читать дальше
  07 апреля 2012, 21:50 SlavaEcor комментировать

Мавродиевский разгуляй-2011 претерпел маленький крах.

plus +1 minus

Закон "О рекламе"  

Мавродиевский разгуляй-2011 претерпел маленький крах.МММ-2011. Уже страшно слышать сочетание из трех букв «М», и оттого легче слышать, что городские власти Ставрополя на Светлой стороне Силы, то есть, за правое дело. Они демонтировали 14 рекламных конструкций, рекламирующих новую махинацию Сергея Мавроди.

Наружная реклама Мавроди, размещенная в городе Ставрополь, к удивлению и радости городской прокуратуры оказалась не очень-то и законной в своем размещении и вписывании в ландшафт. Недолго посовещавшись, власти потребовали снять рекламу и стереть ее с лица города.

Читать дальше
  01 февраля 2012, 17:54 JustMK

Комментарии: 2

И снова о рекламных щитах вдоль дорог.

plus +1 minus

Закон "О рекламе"  

И снова о рекламных щитах вдоль дорог.Намедни антимонопольная служба совершенно внезапно для себя поняла, что реклама, размещенная на дорожных знаках, нарушает рекламное законодательство. Лидер рекламного рынка, промышляющий такого рода рекламой, «М Инвест», является главным нарушителем — так считают чиновники.

Вторник стал совершеннейшим сюрпризом для представителей «М Инвест» — в их дверь вежливо постучало предписание от московского управления антимонопольной службы, которое сходу затребовало снять рекламу с опор, что расположены вдоль дорог, на которых также закреплены знаки дорожного движения. И, похоже, что «М Инвест» будет не единственной компанией, которую ждет такая участь.

Читать дальше
  19 ноября 2011, 21:54 SergVantos комментировать

Реклама "Ив Роше Восток" перешла за черту.

plus +6 minus

Закон "О рекламе"  

Реклама «Ив Роше Восток» перешла за черту.Осень 2010 года для компании L'Occitane оказалась весьма неприятной из-за резкой выходки со стороны Yves Rocher, разместившей во всех поисковых системах контекстную рекламу «покупаете косметику L'Occitane? А в Yves Rocher только натуральная косметика и парфюмерия. Скидки, подарки!». Такой поступок не мог остаться безнаказанным, отчего были приняты меры.

У косметической марки L'Occtaine на территории Российской Федерации есть представительство в лице компании ООО «Л'Окситан Рус», которое представляет интересы данной организации. Данное представительство сочло вышеописанную рекламу грубейшим нарушением не только деловой этики, но и Российского законодательства, отчего тут же обратилась в суд, дабы защитить свои интересы и доброе имя.

Реакция ФАС РФ не заставила себя ждать — после анализа было постановлено,что обращение ООО «Л'Окситан Рус» по делу ООО «Ив Роше Восток» является обоснованным по признакам нарушения Закона РФ о Рекламе.

Читать дальше
  31 августа 2011, 21:55 SergVantos

Комментарии: 15

Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 33.10

dimafikas 21.60

News24 16.08

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

piarim 7.55

chia2006 7.45

Rr-r 4.40

murmuti 4.28