avatar Закон "О рекламе"

+3.24

голосов: 2

"Ягу" с экрана - народу легче

plus +1 minus

Закон "О рекламе"  

«Ягу» с экрана - народу легчеРоссийские представители здравоохранения начали бить тревогу, и вполне обоснованно: у подростков (школьников) обнаруживаются предпосылки к психологической и физической зависимости от алкогольных и слабоалкогольных коктейлей — так называемых «энергетиков». Есть вероятность, что рекламу подобных слабоалкогольных коктейлей могут запретить.

Читать дальше
  25 мая 2014, 10:39 JustMK

Комментарии: 2

СМС-реклама: реакция Госдумы

plus +2 minus

Закон "О рекламе"  

СМС-реклама: реакция ГосдумыДепутатов осенило. У депутатов тоже, как и у народа, наконец-то набралось по самое горлышко. С высоты правительственного аппарата вниз на одобрение летит законопроект, который поставит запрет на рассылке рекламных объявлений без согласия получателя. И неважно, каким образом это сообщение будет доставлено: письменно на бумаге, или с помощью цифровых каналов связи.

Читать дальше
  19 февраля 2014, 19:27 JustMK

Комментарии: 1

Роскомнадзор представил на суд общественности концепцию информационной защиты детей

plus +1 minus

Закон "О рекламе"  

Роскомнадзор представил на суд общественности концепцию информационной защиты детей
Совместно с экспертным сообществом силами Роскомнадзора был разработан проект-концепция информационной безопасности детей и вынесена на всеобщеее обсуждение.

Читать дальше
  27 ноября 2013, 20:12 JustMK комментировать

Мэр Москвы намерен демонтировать всю "лишнюю" агитационную рекламу.

plus +3 minus

Закон "О рекламе"  

Мэр Москвы намерен демонтировать всю «лишнюю» агитационную рекламу.Собянин распоряжается о введении мер против незконной рекламы, размещенной на зданиях, жилых домах и автобусных остановках. Таким образом, полит-агитреклама на непредусмотренных для этого местах объявляется вне закона. Информация об этом поступила из твиттера депутата Госдумы Валерием Рашкиным. Принято сие предложение 30 июля.

Читать дальше
  14 октября 2013, 20:39 JustMK

Комментарии: 15

RussOutdoor по нарушению ГОСТов вынуждена самостоятельно снести 40 билбордов.

plus +1 minus

Закон "О рекламе"  

RussOutdoor по нарушению ГОСТов вынуждена самостоятельно снести 40 билбордов.По постановлению суда крупнейшее российское рекламное агентство RusOutdoor обязано снести 40 собственных рекламных щитов. Вердикт вынесен Арбитражным судом города Иркутска, по оглашению которого руководитель иркутского филиала компании сразу же ушла в отпуск. Об этом сообщила секретарь РИА IrkutskMedia. Переговорить с директором филиала, кстати, тоже не удалось.

Читать дальше
  02 июля 2013, 20:38 JustMK

Комментарии: 14

ФАС бушует: за рекламу БАД ответственность понесут ВСЕ.

plus +1 minus

Закон "О рекламе"  

ФАС бушует: за рекламу БАД ответственность понесут ВСЕ.Федеральная Антимонопольная Служба заявила о своем желании возложить ответственность за возможные (непреднамеренные или намеренные) нарушения при рекламе различного рода таблеток, относящихся к классу биологически активных добавок («БАД» в простонародье) не только на рекламодателя, но и на тех, кто, собственно, решится распространять эту рекламу.

Читать дальше
  19 февраля 2013, 19:56 JustMK

Комментарии: 4

ФАС углядела правонарушение в отношении Большого Театра и JTI.

plus +1 minus

Закон "О рекламе"  

ФАС углядела правонарушение в отношении Большого Театра и JTI.Государственный академический Большой театр в поддержку нового спектакля распространял брошюры, в которых фигурировала компания JTI в качестве спонсора. Именно это заинтересовало Федеральную Антимонопольную Службу Российской Федерации. Текст, размещенный на брошюрах гласил: «Официальный спонсор балета Большого театра — JTI».

Читать дальше
  02 декабря 2012, 19:08 Koss

Комментарии: 1

Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 30.50

dimafikas 21.60

News24 14.58

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

chia2006 7.45

piarim 6.85

murmuti 4.28

Rr-r 4.20