avatar Закон "О рекламе"

+3.24

голосов: 2

Создается орган управления незаконной наружной рекламой.

plus +1 minus

Закон "О рекламе"  

Создается орган управления незаконной наружной рекламой.Власти в лице руководителя московского департамента Средств Массовой Инфорамции, Владимира Черникова, разрабатывают новую структуру, основной целью которой будет — удаление незаконно установленных рекламных щитов и баннеров. К великому нашему удивлению, новый орган власти не потребует дополнительных средств из не без того «худого» городского бюджета. Сткруктуру готовят к запуску в 2013 году.

Читать дальше
  28 ноября 2012, 17:43 Koss комментировать

Реклама "Фольксваген" продемонстрировала некорректную рекламу на ТВ.

plus +1 minus

Закон "О рекламе"  

Реклама «Фольксваген» продемонстрировала некорректную рекламу на ТВ.Федеральная Антимонопольная Служба продолжает следить за правонарушениями в сфере закона о рекламе. На сей раз под прицел попала ООО «Фольксваген Груп Рус», которая пропустила на ТВ ненадлежащую рекламу, которая предлагает купить в кредит автомобиль «Фольксваген». Причем, даже не указано, какой.

Читать дальше
  08 ноября 2012, 19:01 Koss

Комментарии: 1

ФАС ужесточает правила для рекламы алкогольной продукции.

plus +1 minus

Закон "О рекламе"  

ФАС ужесточает правила для рекламы алкогольной продукции.Теперь в России никто не сможет выиграть путевку в Гагры, откупорив очередную бутылку какого-нибудь Клинского. Федеральная Антимонопольная Служба в очередной раз надавила на больное место всех любителей спиртного — на самих производителей этого самого спиртного. Они строго ограничили возможности о размещении рекламы для спиртных напитков, и, таким образом, призы любой промо-акции будут ограничиваться сугубо самим спиртным и ничем другим. Участники рынка, плюнув и растерев, в очередной раз, признались, что да, будут соблюдать все новые правила, а Росалкоголь предупредил, чтобы все производители внимательно следили за минимальной розничной ценой своей продукции во время проведения очередной промо-акции.

Читать дальше
  05 ноября 2012, 23:03 Koss

Комментарии: 4

Имам Казани возмущен якобы "голой" рекламой.

plus +1 minus

Закон "О рекламе"  

Имам Казани возмущен якобы «голой» рекламой.Имам закабанной мечети Казани по имени Джаффар Саид Лутфуллин заявил, что намерен бороться против размещения рекламных щитов с изображением (полу)голых мужских и женских тел.

Читать дальше
  26 сентября 2012, 22:03 SlavaEcor

Комментарии: 4

Московская власть уберет со зданий всю "наружку".

plus +1 minus

Закон "О рекламе"  

Московская власть уберет со зданий всю «наружку».Руководство столицы твердо вознамерилось убрать всю рекламу с фасадов, стен и торцов зданий, особенно это касается крупноформатной наружной рекламы. Об этом сообщил Владимир Черников, руководитель департамента рекламы и средств массовой информации.

Читать дальше
  31 августа 2012, 05:26 SlavaEcor комментировать

Ущерб от антитабачного закона будет больше, чем предполагалось изначально.

plus +1 minus

Закон "О рекламе"  

Ущерб от антитабачного закона будет больше, чем предполагалось изначально.
Если ранее законопроект Минздрава был одобрен за возможностью уменьшить количество курильщиков, то сейчас в дело пошли ассоциации экспертного сообщества, в частности, экономисты. Последние пришли к выводу, что такие жесткие ограничения простимулируют рост черного рынка и, как ни странно, «бытовую» коррупцию.


Читать дальше

Heineken втянули в разбор полетов с ФАС.

plus +1 minus

Закон "О рекламе"  

Heineken втянули в разбор полетов с ФАС.Порой законы о рекламе доводят достаточно обыденные ситуации до абсурда, на мой скромный взгляд. Реклама спиртного напитка «Три медведя» от ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» с непосредственным участием Аршавина на этикетке вызвала негативную реакцию у ФАС, которая разглядела в «наружке» данного продукта нарушение 6 части 1 статьи 22 Федерального закона. И все бы ничего, однако сама трактовка нарушения закона звучит примерно как «Нельзя демонстрировать образы людей и животных в рекламе пива, если в рекламе не демонстрируется сама упаковка (банка или бутылка)».

Читать дальше
  01 июля 2012, 21:38 SlavaEcor

Комментарии: 2

Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 33.15

dimafikas 21.60

News24 16.28

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

piarim 7.55

chia2006 7.45

Rr-r 4.40

murmuti 4.28