avatar Социальная реклама

+0.20

голосов: 0

О русском менталитете.

plus +1 minus

Социальная реклама  

О русском менталитете.Нашу страну можно любить или не любить, но чудаковатой своеобразности у нашего народа уж точно не отнять. Это проявляется во всех жизненных аспектах: от бытовых вопросов до высших чувств и науки. Наш мир полон неожиданностей и приятных мелочей: внезапная помощь от незнакомца, совершенный кем-то добрый поступок, который Вы случайно заметили на улице, доведенная до уморительного абсурда жизненная ситуация — все это прекрасно, уморительно и порой несколько странно. Важно то, что это — отражение нашей русской разудалой души.

Мы решили поделиться свойственными России парадоксами в этой статье:


Мы умеем защищаться. И никакого самбо не надо: нужен лишь только друг, готовый прийти на помощь в трудную минуту.


Законы физики русским не помеха.


Мы находим сиюминутные решения в самых неожиданных для этого местах.


И сказка в жизни нам не чужда.


В России любят зиму и пить чай. Иногда одновременно.


И украшать гараж даже в отсутствие авто.


И чтобы добиться успеха готовы защищаться до последнего.


А при случае — способны выкрутиться из любой ситуации.


Впрочем, и страх русским не помеха.


А подвижности мыслей — хоть отбавляй.


Иногда даже слишком.


И конечно, как никто другой, наш народ любит и умеет отдыхать.


Причем всегда и везде.

О русском менталитете.
Не стесняясь в выражениях различных эмоций даже на людях.

Воспетые Задорновым русские смекалка, чудачество, непосредственность и открытость встречаются на каждом шагу. Нам есть чем гордиться, и, невзирая на мнение иностранных граждан, мы умеем радоваться жизни, любим принимать гостей и делаем все это от души.
  27 февраля 2014, 21:20 JustMK комментировать

Социально-настроенный Баннер неоднозначно восприняли в Биробиджане.

plus +1 minus

Социальная реклама  

Социально-настроенный Баннер неоднозначно восприняли в Биробиджане.ул. Юбилейная, 7, город Биробиджан. На первый взгляд в этом месте все спокойно. Ан нет. Находятся граждане (жители), которые возмущаются рекламным баннером, размещенным на этой многоэтажке.
Я не знаю, скольких пядей во лбу нужно быть, чтобы увидеть в этой вполне ясной и понятной социальной рекламе пропаганду самоубийства, но такие люди находятся! (прим. автора).


Читать дальше
  02 марта 2013, 09:23 JustMK комментировать

Социальная реклама станет средством заработка для проекта "Общественное телевидение".

plus +1 minus

Социальная реклама  

Социальная реклама станет средством заработка для проекта «Общественное телевидение».Как мы уже писали в одной из статей, власти создают концепцию «Общественного телевидения». Вместе с тем, правительство РФ придумало новый способ финансирования этого проекта — за счет социальной рекламы.

Читать дальше
  24 ноября 2012, 20:15 Koss комментировать

2013-2016 года принесут больше расходов на соцрекламу.

plus +1 minus

Социальная реклама  

2013-2016 года принесут больше расходов на соцрекламу.Комитет по печати твердо вознамерился в ближайшие 3 года, начиная с 2013-го, значительно увелчить свои расходы на производство антинаркотической рекламы, таким образом, доведя прогресс ее развития до 11-кратного увеличения. Об этом СМИ сообщил Алексей Турыгин, ведущий специалист ведомства.

Турыгин заметил, что в период с 2009 по 2012 годы на развитие социальной антинаркотической рекламы было выделено всего 10 000 000 рублей, тогда как в ближайшие три года сумму намерены увеличить вплоть до 116 000 000 рублей. Причина кроется в необходимости разработки комплексных мер по противодействию злоупотребления наркотическими средствами.

Читать дальше
  01 октября 2012, 21:10 SergVantos комментировать

МВД планирует вести разъяснительную работу через YouTube.

plus +1 minus

Социальная реклама  

МВД планирует вести разъяснительную работу через YouTube.
На популярном видеохостинге YouTube запущен новый проект – официальный канал Министерства внутренних дел России, где будут размещаться ролики о правилах личной безопасности.

Видеозаписи выкладываются под ником themvdtube, который появился на хостинге еще зимой текущего года. «Премьера» состоялась только сейчас – первый ролик от имени этого пользователя был выложен на всеобщее обозрение 15 августа. Однако проект начал быстро развиваться – уже через пару дней themvdtube разместил еще три видеозаписи. На первой речь идет о правилах детской безопасности, на второй – о необходимости соблюдения правил личной безопасности при путешествии автостопом, на третьей – о возможных последствиях интернет-знакомств и правилах безопасного общения.

Читать дальше
  17 августа 2011, 23:33 murmuti

Комментарии: 2

Реклама в стиле «жесть»: достучаться до сердец.

plus +2 minus

Социальная реклама  

Реклама в стиле «жесть»: достучаться до сердец.Социальная реклама может быть смешной и нелепой, яркой и интересной, слезливой и жестокой. Последние образцы встречаются достаточно редко, но порой оставляют у зрителя неизгладимое впечатление, заставляя его серьезно задуматься над своей жизнью и событиями в окружающем мире. Предлагаю вашему вниманию ТОП 7 самых серьезных роликов последних лет – их обычно не рекомендуют смотреть впечатлительным гражданам и лицам младше 18 лет.

Прибегая к созданию жесткой социальной рекламы, креативщики воздействуют на наше сознание с помощью отрицательных эмоций, не боясь переиграть. Порой убеждения и отповеди не помогают нам осознать опасность и ошибочность наших собственных действий. И только воочую увидев их проявления и возможные последствия, мы меняем свое поведение в лучшую сторону и призываем к этому других.

Ролики, отмеченные грифом «жесть», чаще всего, касаются безопасности и здоровья человека, вредных привычек, правил дорожного движения. Представленная ниже подборка социальной рекламы, снятой в жанре «хоррор», – явное тому подтверждение.

Читать дальше
  27 июля 2011, 00:02 murmuti

Комментарии: 17

Подушка безопасности не для автобомилиста, а для пешехода!

plus +1 minus

Социальная реклама  

Подушка безопасности не для автобомилиста, а для пешехода!Инициатива агентства Scholz&Friends Kyiv и Nokian Tyres из Украинского филиала вылилась в достаточно любопытную социальную акцию, направленную на повышение внимания водителей к пешеходам, назвав свое движение «Подушка безопасности для пешеходов».

Агенстство решило создать, разработать и реализовать проект, который бы отвечал следующим требованиям: он должен подчеркивать активность Nokian Tyres, направленную на сохранение безопасности дорожного движения, а также, что немаловажно, привлечь посетителей на сайт-маршрутизатор «NokainDrive». По этим лекалам и была скроена описываемая акция, которая представляет собой комплексную социальную рекламу, включающую в себя элементы BTL, а также немаловажную роль интернет-ресурса. Главная идея всего мероприятия заключается в привлечении внимания автомобилистов к повышению безопасности движения на дорогах и четкого соблюдения правил дорожного движения.

Читать дальше
Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 32.60

dimafikas 21.60

News24 15.63

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

chia2006 7.45

piarim 7.40

Rr-r 4.40

murmuti 4.28