Мэр Москвы намерен демонтировать всю "лишнюю" агитационную рекламу.

plus +3 minus

Закон "О рекламе"  

Мэр Москвы намерен демонтировать всю «лишнюю» агитационную рекламу.Собянин распоряжается о введении мер против незконной рекламы, размещенной на зданиях, жилых домах и автобусных остановках. Таким образом, полит-агитреклама на непредусмотренных для этого местах объявляется вне закона. Информация об этом поступила из твиттера депутата Госдумы Валерием Рашкиным. Принято сие предложение 30 июля.

Читать дальше
  14 октября 2013, 20:39 JustMK

Комментарии: 15

Партизанские надписи в метро.

plus +1 minus

Наружная реклама  

Партизанские надписи в метро.Московское метро наводнили не совсем обычные надписи социального толка. Дело в том, что существует активистское движение «Партизанинг», чья основная идея заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности и властей к проблемам граждан, которые чувствуют себя одинокими. В чем проявляется их деятельность — читайте далее.

Читать дальше
  24 августа 2013, 08:47 SergVantos

Комментарии: 15

Идиотизмы месяца, август 2013.

plus +1 minus

Наружная реклама  

Идиотизмы месяца, август 2013.Все же есть люди, которым не дано от природы быть креативщиками-рекламистами. Пытаясь выдумать очередной оригинальный макет, они, порой, даже не задумываются о том, есть ли у него «второе дно», что, признаться, нередко приводит к редкого калибра курьезам. Конечно, это не идет заказчику на пользу, однако, продлевает жизнь смехом нам, простым читателям и обозревателям сети Интернет.
Иногда, прогуливаясь по улицам родного города и замечая подобные вывески, я думаю, что это все же хорошо, что у рекламщиком нет той же зоны ответственности, что и у врачей. Почему? А посмотрите сами.


Читать дальше
  11 августа 2013, 21:10 SergVantos

Комментарии: 16

Повод сэкономить, или отличная реклама за пару рублей.

plus +1 minus

Наружная реклама  

Повод сэкономить, или отличная реклама за пару рублей.Действительно талантливый рекламщик способен сваять привлекательный рекламный щит даже имея под рукой только ручку и листок бумаги? Не верите? Тогда добро пожаловать под ссылку «Читать дальше», наглядные примеры покажут, на что способен гениальный ум!

Читать дальше
  22 июля 2013, 22:48 JustMK

Комментарии: 16

Стрит-арты за июнь-июль 2013.

plus +3 minus

Дизайн упаковки  

Стрит-арты за июнь-июль 2013.Уличные художества известных (и не очень) авторов — это новый способ взглянуть на привычный город под новым углом. Неисчерпаемое вдохновение уличных творцов достойно восхищения: эти ребята облагораживают город, сглаживая неровности ландшафта удивительными мирами, пытаются сделать мир ярче и лучше — уж ни благая ли цель?
Город — это безумный по масштабу простор для творчества, гигантский холст, где всегда есть места, которые дарят какое-то особое настроение, даже контрастирующее с их исходным значением. Даже облупившееся здание может начать выглядеть новее или даже не выглядеть старым вовсе, старая трансформаторная будка, выпирающая средь улицы, благодаря нанесенному рисунку вообще может затеряться средь окон и зданий, что явно идет на пользу облику города.


Читать дальше
  15 июля 2013, 18:38 JustMK

Комментарии: 14

RussOutdoor по нарушению ГОСТов вынуждена самостоятельно снести 40 билбордов.

plus +1 minus

Закон "О рекламе"  

RussOutdoor по нарушению ГОСТов вынуждена самостоятельно снести 40 билбордов.По постановлению суда крупнейшее российское рекламное агентство RusOutdoor обязано снести 40 собственных рекламных щитов. Вердикт вынесен Арбитражным судом города Иркутска, по оглашению которого руководитель иркутского филиала компании сразу же ушла в отпуск. Об этом сообщила секретарь РИА IrkutskMedia. Переговорить с директором филиала, кстати, тоже не удалось.

Читать дальше
  02 июля 2013, 20:38 JustMK

Комментарии: 14

Топ-10 оригинальных... объявлений

plus +1 minus

Наружная реклама  

Топ-10 оригинальных... объявленийЧто навевают Вам однотипные объявления пестрящие на улице словами «Продам» — «Куплю» — «Меняю»? Уверен: либо тоску, либо полное безразличие. Другое дело, когда объявление имеет броский заголовок или даже имеет красивое оформление, но даже и в этом случае внимание задерживается на таком кусочке бумаги, максимум, на минуту.
Однако, полна земля Русская самородков разномастных,


Читать дальше
  18 июня 2013, 22:05 JustMK

Комментарии: 14

Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 32.70

dimafikas 21.60

News24 15.68

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

chia2006 7.45

piarim 7.40

Rr-r 4.40

murmuti 4.28