Новый этап противостояния «Связного» и «Евросети»

Искусство продаж  

связнойевросетьСогласно недавнему утверждению Александра Малиса, в ближайшие пару месяцев более пятисот высокорентабельных торговых точек по всей стране перейдут под полный контроль компании «Евросеть».

Известно, что на сегодняшний день большинство из них работает на главного конкурента ритейлера – бренд «Связной». В процессе интервью президент организации подтвердил информацию о том, что уже подписан ряд соответствующих договоров с арендодателями на владение почти тремя сотнями салонов в различных регионах России.

Планируется, что более семидесяти процентов торговых точек снова будут представлять торговую марку «Билайн». Таким образом, к середине весны количество «завоеванных» «Евросетью» салонов вполне может увеличиться вдвое, что значительно повлияет на позиции компании-конкурента.


Читать дальше
  07 марта 2011, 15:04 Vadim

Комментарии: 12

Mail.ru Group и "большая тройка" операторов продвигают мобильный интернет

Интернет реклама  

mailКак сообщили в «Mail.ru Group», начинаются переговоры с «большой тройкой» операторов о партнерстве в области мобильного интернета. 21 февраля 2011 года руководители «Mail.ru Group» и телекоммуникационных операторов «МТС», «ВыпмелКом» и «Мегафон» рассказали о своих первых достижениях совместной работы на проведенной на эту тему пресс-конференции.

Данное партнерское соглашение позволит пользователям сервисов «Mail.ru» получать смс-уведомления о новых письмах, сообщениях и так далее. Подобные возможности уже реализованы в социальной сети «Мой мир», позволяющие с помощью сервиса «SMS» отлеживать активность пользователя в сети, а также о новых сообщениях и комментариях.

Ольга Бруковская, вице президент «Mail.ru Group» по маркетингу дала свой комментарий на это счет: «Система «sms-уведомлений» станет отличным дополнением к нашим сервисам. Это одновременноповышает и удобство и простоту работы в социальной сети, а также с почтой. Я уверена, что многие пользователи оценят нововведение по достоинству».


Читать дальше
  07 марта 2011, 02:25 Vadim

Комментарии: 12

Рекламный щит, пропагандирующий борьбу с абортами вызвал волну возмущений жителей Нью-Йорка

Наружная реклама  

рекламный щитВ «Coxo» разместили огромный щит с изображением маленькой чернокожей девочки с текстом: «The most dangerous place for an African-American is in the womb.», что в переводе с английского «самое опасное место для афроамериканца – утроба матери».

Рекламный щит размещен в целях продвижения группы «Life Always», которая имеет четкую позицию против абортов. Участники группы называют это геноцидным заговором против нерожденных детей. По данным группы «Life Always», афроамериканки находятся на первом месте по числу абортов среди остальных женщин.

Но городской совет Нью-Йорка назвал рекламную кампанию весьма возмутительной, нарушающей законное право женщин делать аборты. Также власти города отметили, что реклама является оскорбительной для афроамериканцев и женщин.


Читать дальше
  06 марта 2011, 03:44 Vadim

Комментарии: 2

Prii – новое название для новой Toyota

Брендинг  

тоётаКорпорация «Toyota Motor Sales» смогла определиться с множественным числом названия новой модели «Prii». Правильной формой оказалось слово «Prius». Для этого автоконцерн провел специальное онлайн-голосование с множеством вариантов. В результате был выбран вариант «Prius».

В начале этого года агентство «Saatchi & Saatchi» взяло на свои плечи специальную интернет-кампанию для новой модели «Toyota» имеющей оригинальное название — «Prii». На сегодняшний день существует множество различных модификаций автомобиля «Toyota Prius», именно это и толкнуло производителя на выяснение правильного написания модели во множественном числе.


Читать дальше
  05 марта 2011, 15:22 Vadim

Комментарии: 1

DST Global роинвестирует в Spotify $100 млн долларов

Интернет реклама  

«DST Global» входит в список инвесторов музыкального ресурса «Spotify». Крупный Российский фонд собирается проинвестировать более 100 000 000 долларов на развитие компании «Spotify». На данный момент проходят переговоры между компаниями. Подробности стороны не разглашают.

Также в сделке примут участие и другие инвестиционные фонды, какие именно – неизвестно. Их названия не разглашаются. Известно лишь то, что именно Российский фонд возглавит консорциум. «DST Global» имеет большие доли в международных интернет-проектах, таких как «Groupon», «Facebook» и «Zynga».


Читать дальше
  03 марта 2011, 20:18 Vadim комментировать

Facebook не обретёт популярность в России

Интернет реклама  

face bookМеждународная аналитическая компания Comscore опубликовала результаты исследований популярности социальных сетей. По информации Comscore, крупнейшая социальная сеть в мире Facebook пользуется среди россиян наименьшей популярностью по сравнению с остальными европейскими странами.

Наиболее популярна сеть Facebook в Турции. Там ей пользуется около 90% интернет-пользователей. Уровень популярности Facebook в Финляндии составляет 81%, а в России – всего лишь 19%.

По состоянию на конец 2010 года Facebook была наиболее популярной социальной сетью на территории пятнадцати европейских стран. Помимо России, сеть не слишком популярна в Польше и Нидерландах. Аудитория интернета названных государств предпочитает местные социальные сети. Например, поляки пользуются сайтом Nasza-Klasa, а голландцы – Hyves. В России Facebook существенно уступает по популярности таким социальным сетям, как “В Контакте”, “Мой мир” и “Одноклассники”.


Читать дальше
  03 марта 2011, 15:24 Vadim

Комментарии: 13

Эпатажная рекламная кампания Mirax Group довела корпорацию до суда

plus +1 minus

Черный PR  

miraxЭпатажная рекламная кампания Mirax Group, начавшаяся в 2008 году, неожиданно привела к судебному иску зимой 2011 года. В Пресненский суд Москвы за защитой авторских прав обратилась популярная журналистка Елена Шевченко.

Журналистка дала интервью изданию “Маклер”, в котором рассказала, что разработала для компании Mirax Group шесть рекламных слоганов, среди которых знаменитый “Мстите лично мне, если моя компания вас разочарует”, подписанный Сергеем Полонским. Несмотря на достигнутые договоренности, вознаграждения за свою работу Елена Шевченко, по ее утверждению, не получила.

В связи с этим она требует от Mirax Group возмещения ей компенсации в размере 3 миллиона рублей. Из них 2 миллиона рублей – за незаконное использование чужой интеллектуальной собственности и 1 миллион рублей за полученный при этом моральный ущерб.


Читать дальше
  03 марта 2011, 00:18 Vadim

Комментарии: 13

Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 33.10

dimafikas 21.60

News24 16.08

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

piarim 7.55

chia2006 7.45

Rr-r 4.40

murmuti 4.28