Рейтинг лучших профессиональных рекламных роликов от Adweek

plus +2 minus

Интернет реклама  

Рейтинг лучших профессиональных рекламных роликов от Adweek
Британское онлайн — издание Adweek вынесло на суд зрителей свой взгляд
на ТОП лучших рекламных роликов, просмотр которых
способен произвести на человека неизгладимое впечатление.


«Изобретать велосипед» в создании рекламных продуктов нет необходимости: по мнению Лео Бернетта, знаменитого рекламиста-практика, достаточно лишь предложить покупателю товар, указать на позитивные последствия его приобретения и рассказать, как сделать покупку, чтобы ролик был признан успешным и максимально эффективным. Однако экспертов интернет — проекта Adweek не устроил столь заурядный подход, и, составляя свой рейтинг самых грандиозных рекламных роликов, они попытались найти в «претендентах» некую «изюминку», с помощью которой, удалось найти живой отклик в душе зрителя. Каждый из рекламных продуктов, собранных в ТОП, в свое время заслужил самую лестную оценку аудитории, принеся раскручиваемому бренду огромную прибыль и широкую известность.

Читать дальше
  18 марта 2011, 05:57 Vadim

Комментарии: 12

PR: public relations (паблик рилейшнз)

plus +1 minus

Современная терминология  

PR: public relations (паблик рилейшнз)Public relations переводится на русский язык как «связи с общественностью». Говоря научным языком, паблик рилейшнз — это организация коммуникативной деятельности, формирование эффективной системы информационных потоков, обеспечивающей оптимизацию взаимодействия социального субъекта с общественностью, от которой зависит успешная деятельность данного субъекта. Это искусство завоёвывать благоприятное отношение к субъекту на самых разных уровнях с помощью распространения информации.

Цель PR — формирование двусторонней коммуникации для достижения взаимопонимания и гармонии, для определения общих интересов, представлений на основе полной информированности и правды.
PR как коммуникативная деятельность включает:


Читать дальше
  18 марта 2011, 03:36 Vadim комментировать

Запрещенная реклама и интерес к ней

plus +1 minus

Наружная реклама  

Мы часто слышим о запрете к показу той или иной рекламы. Это случается во всё мире. Причины запрета — самые разнообразные: жестокость рекламных материалов, их неправдивость, пошлость, оскорбление чувств верующих. Однако каждый запрет вызывает повышение интереса, поэтому запрещенные ролики работают в качестве инструмента провокационного маркетинга, они завоевывают симпатиков в сети.


Всё чаще звучат сообщения информационных агентств о запрете к показу определённой рекламы в той или другой стране. Особенно достаётся рекламодателям в Великой Британии, где очень ответственно работает ASA (Advertising Standards Authority), специальный орган с определёнными полномочиями, рассматривающий жалобы потребителей. Для творцов рекламного продукта угроза его запрета всегда была вызовом: донести свои провокационные мысли тем, кто может их понять. Сегодня ж ситуация иная. Запрещённые к показу ролики становятся хитами на видеохостингах, набирают миллионы просмотров. А их авторы, создавая такой рекламный продукт, часто предвидят, что он станет объектом критики, не вызовет одобрения определённой группы людей. И неважно, кому не подойдёт продукт: защитникам животных, прав человека или борцам за мораль. Главное — резонанс и повышенный интерес к продукту.

Предлагаем вашему вниманию десять самых скандальных роликов, которые являются примерами запрещенной рекламы и не были допущены к показу в эфире. Одни запрещены из-за их чрезмерной жестокости, другие — по моральным и этическим соображениям, третьи — вследствие недостоверности и неправдивости.

1. В 2000 году был запрещён рекламный ролик Levi Jeans ”Blind man”:




Читать дальше
  17 марта 2011, 05:11 Vadim

Комментарии: 12

Маркетинг

plus +1 minus

Современная терминология  

Современный маркетинг: стратегия и тактика бизнеса



маркетингНе стоит расценивать маркетинг как прямое руководство к действию в решении задачи роста прибыли. Идя вразрез с основной концепцией бизнеса – получением дохода от выбранного вида деятельности, маркетинговые механизмы не выступают методом заработка, а лишь подсказывают направление движения для компании, желающей достичь успеха. Маркетинг – важная составляющая повседневной работы коммерческого предприятия, и обойтись без него практически невозможно, но его прямая задача – не рост прибыли, а ее стимулирование, разработка методов повышения продаж, которые, в свою очередь, принесут собственнику ожидаемый доход.

Разрабатывая маркетинговые приемы для увеличения рентабельности деятельности субъекта бизнеса, необходимо помнить, что сделать их максимально успешными поможет ориентированность на реальные запросы и нужды целевой аудитории потребителей. Многие специалисты говорят, что маркетинг – это улучшение жизни людей с помощью ассортимента предлагаемых товаров и услуг. Отдав им свое предпочтение, покупатель должен ощутить практическую пользу и положительные эмоции от покупки. Практическими примерами, разъясняющими функцию маркетинга, могут стать следующие ситуации:


Читать дальше
  16 марта 2011, 16:15 Vadim комментировать

Реклама, не достигшая цели или ТОП-10 самых неудачных роликов

Наружная реклама  

Перефразируя известное выражение, можно отметить: не все рекламные продукты одинаково полезны. Доказательством этого утверждения может стать рейтинг самых неудачных рекламных акций, составленный американской телерадиосетью CBS.

Специалисты компании собрали десятку роликов, вызвавших явное неодобрение общественности. Акция Nike со знаменитым гольфистом Тайгер Вудсом, молодой Майкл Джексон в рекламе Pepsi 1984 года, излишне откровенный сотрудник Ketchum, неудачная шутка от Volkswagen с явным террористическим подтекстом, низкое качество ребрендинга известной марки соков Tropicana – все они заняли достойные «места» в ТОП-10 неудачников.

Nike «Did You Learn Anything?»




Читать дальше
  15 марта 2011, 21:31 Vadim

Комментарии: 12

Ребрендинг

plus +1 minus

Современная терминология  

Что такое ребрендинг

Ребрендинг — это усовершенствование бренда, его изменение либо уточнение позиционирования. Это внесение определённых корректив, переосмысление достигнутого, это всегда перезапуск. Это и попытка что-то сделать по-другому, но ни в коем случае не отказ от всего того, что сделано раньше.

Ребрендинг включает пересмотр названия бренда, логотипа и его визуального представления. Это целый комплекс мероприятий, которые проводятся, поскольку в развитии бренда произошли существенные изменения. Ребрендинг позволит учесть эти изменения, чтоб создать максимально благоприятные условия для дальнейшего развития бренда. Всё это просто необходимо для выхода на новый уровень развития бренда. Ребрендинг всегда предполагает улучшение качества товара или услуги, поэтому он не только способствует привлечению новых клиентов, но и увеличению лояльности старых клиентов. Ребрендинг — это долгосрочная стратегия развития бренда, аккумулирующая весь накопленный в процессе длительного развития бренда опыт.


Читать дальше
  15 марта 2011, 00:22 Vadim

Комментарии: 1

Когда рекламу знают лучше бренда

Брендинг  

Почему одни рекламные образы люди помнят десятилетиями, а другие сразу забываются? Виноваты ли креативщики в том, что часто уходу брендов предшествуют очень яркие и крупные рекламные кампании? Все помнят Суворовское «Так ведь пост, матушка. До первой звезды нельзя. Ждем-с!», но не каждый ответит, что это из рекламы ушедшего банка «Империал»:



Таких примеров, когда рекламу знают лучше бренда, великое множество…

Читать дальше
  14 марта 2011, 02:59 vk_44669051

Комментарии: 13

Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 32.60

dimafikas 21.60

News24 15.63

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

chia2006 7.45

piarim 7.35

Rr-r 4.40

murmuti 4.28