avatar Интернет реклама

+3.37

голосов: 2

Samsung бьет рекорды по просмотрам видеороликов по данным AdAge.

plus +3 minus

Интернет реклама  

Samsung бьет рекорды по просмотрам видеороликов по данным AdAge.Два рекламных ролика компании вошли в топ-10 самых просматриваемых видео за неделю на YouTube. Не рекорд Гиннеса, но по меркам компании, которая не часто блещет популярными (красивыми, зрелищными, смешными, оригинальными) видео — это уже неплохое достижение.

Читать дальше
  14 апреля 2012, 16:19 SlavaEcor

Комментарии: 16

Рунет обрастает аудиторией для рекламы.

plus +1 minus

Интернет реклама  

Рунет обрастает аудиторией для рекламы.В течение каких-то жалких полугода (для рынка рекламы) лидеры рекламных площадок рунета увеличили число своих потребителей на 14%!

Аудитория рунета растет и ширится по всем направлениям. Уже сейчас аналитики подсчитали, что с каждым месяцем к армии пользователей присоединяется по 300 000 уникальных посетителей для сайтов. В феврале 2012 отметка уникальных посетителей торжественно и бодро перемахнула за 54 600 000 (!!!) человек. Разумеется, увеличение числа смотрящих, читающих, изучающих и просто гуляющих по интернетам людей способствует развитию рынка рекламы.

Читать дальше
  02 апреля 2012, 21:15 SlavaEcor

Комментарии: 2

Рунет: топ рекламных площадок.

plus +6 minus

Интернет реклама  

Рунет: топ рекламных площадок.Даже самые убежденные скептики отступили: интернет лидирует по показателю привлекательности для рекламодателей, причем не только в России, но и зарубежом. Динамика прибавления аудитории в данной среде медиа просто феноменальна. Осенью 2011 года Интернет, как рекламная площадка, перемахнул все возможные пределы, заняв первое место среди различных СМИ, потеснив печатную прессу и наружную рекламу, уступив лишь только рекламе телевизионной. И еще немаловажным моментом стало то, что Россия умудрилась стать первой по количеству интернет-пользователей, таким образом став весьма и весьма приглядным рынком не только для отечественного рекламодателя, но и для мирового. Таким образом, если России и есть чем гордиться, то хотя бы этим.

Читать дальше
  25 января 2012, 21:43 JustMK

Комментарии: 15

Facebook начинает тестирование возможности блокировки рекламы

plus +1 minus

Интернет реклама  

Facebook начинает тестирование возможности блокировки рекламыПопулярнейшая социальная сеть Facebook вводит возможность управления рекламой, куда, главное, включена возможность ее блокировки. Часть пользователей соцсети уже увидела новшество: в верхнем углу рекламных объявлений появился специальный крестик и сообщение «Скрыть всю рекламу от этого рекламодателя».

Если пользователь щелкнет на этот крестик и примет предложение, то получать больше рекламу от данного рекламодателя он не будет. К сожалению, в данный момент не поступало никаких новостей касательно сроков действия таких ограничений, и пока что неизвестно, как это будет сказываться на показах — будет ли заблокирована вся рекламная кампания, или же из показа пользователю будут исключены абсолютно все объявления данного клиента системы в Facebook.

Читать дальше
  07 сентября 2011, 19:35 SergVantos

Комментарии: 6

Яндекс совершенствует медийную рекламу и повышает ее стоимость.

plus +1 minus

Интернет реклама  

Яндекс совершенствует медийную рекламу и повышает ее стоимость.
Новая технология, с использованием которой, можно будет таргетировать рекламу по социально-демографическому признаку, делает рекламное воздействие более эффективным и одновременно – более дорогостоящим для заказчиков. Благодаря нововведению Яндекса, рекламодатели смогут повысить точность попадания рекламы к пользователям, на которых было рассчитано ее название.

С первого сентября, реклама в Яндексе будет таргетироваться, в зависимости от социально-демографической принадлежности пользователей. По мнению руководства поисковой системы, эта мера позволит демонстрировать рекламные баннеры группам пользователей, среди которой, находится подавляющее большинство представителей целевой аудитории. Нововведение коснется сразу 16 сервисов Яндекса — «Карты», «Маркет», «Новости», «Почта», «Авто».

Читать дальше
  01 сентября 2011, 14:07 murmuti комментировать

Mail.ru теперь будет работать над рекламой в ICQ.

plus +1 minus

Интернет реклама  

Mail.ru теперь будет работать над рекламой в ICQ.Популярнейший интернет-пейджер ICQ теперь будет использовать систему контекстной рекламы от Mail.ru.

Такой таргетинг от Mail.ru уже используют социальные сети «Одноклассники» и «Мой мир», а теперь к нему подключен и пейджер ICQ. Компания твердо намерена наращивать аудиторию для своего рекламного сервиса с помощью, в основном, собственных проектов (Mail.rU Group).

Первым клиентом, который воспользовался такой услугой, как контекстная реклама в ICQ, стал Groupon. Вице-президент по работе с рекламными сервисами Mail.ru, Алексей Басов, отметил, что их сервисом пользуются самые различные компании, даже те, кто считается на рынке крупным рекламодателем.

Читать дальше
  24 августа 2011, 22:23 SergVantos комментировать

Facebook: привязка рекламы к почтовому индексу – уже в действии.

plus +2 minus

Интернет реклама  

Facebook: привязка рекламы к почтовому индексу – уже в действии.
Рекламное объявление в социальной сети может быть привязано к почтовым индексам, чтобы позволить рекламодателям более точно ориентироваться на целевую аудиторию. При этом необходимо отметить, что регистрация нового пользователя в Facebook не подразумевает обязательное указание почтового индекса.

На сегодняшний день, одно сообщение прикреплено к 2,5 тысячам индексов. Новая функция была запущена несколько дней назад и пока доступна только на территории США, а привязка ведется только к пятизначным индексам. Ее основное назначение – помощь рекламодателям в более точном воздействии рекламных сообщений на целевую аудиторию, в зависимости от ее местонахождения. Специалисты полагают, что основные пользователи функции таргетирования – это владельцы малого и среднего бизнеса, которые пытаются привлечь внимание потребителей своего региона, реже – всей страны.

Читать дальше
  13 августа 2011, 23:54 murmuti

Комментарии: 1

Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 33.30

dimafikas 21.60

News24 16.33

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

piarim 7.55

chia2006 7.45

Rr-r 4.40

murmuti 4.28