avatar Интернет реклама

+3.37

голосов: 2

Google решил поиграть в карты с компаниями – рекламодателями.

plus +1 minus

Интернет реклама  

Google решил поиграть в карты с компаниями – рекламодателями.
Нововведение от Google: для рекламодателей введены специальные кредитные карты, призванные решать целый ряд важных задач.

Система кредитных карт AdWords Business для рекламодателей, намеренных сотрудничать с Google, может быть использована для приобретения рекламного места на сайте Google за безналичный расчет.

По мнению авторов нововведения, кредитные карты помогут расширить возможности для размещения рекламы для представителей малого и среднего бизнеса, часто остающихся не у дел, из-за активной рекламной деятельности крупных предприятий, забирающих себе самые лучшие площадки и безжалостно устраняющих конкурентов. Кроме того, на размещении рекламы часто сказывается дефицит бюджетных средств – небольшие предприятия не в состоянии качественно осветить рекламные кампании и акции, в преддверии праздничных дней, планируя порадовать своих покупателей распродажами и скидками.

Читать дальше
  25 июля 2011, 15:50 murmuti комментировать

По оценке частных инвесторов, стоимость Twitter составляет 7 миллиардов долларов.

plus +2 minus

Интернет реклама  

По оценке частных инвесторов, стоимость Twitter составляет 7 миллиардов долларов.
Как и другие масштабные проекты, сервис микроблогов Twitter рассчитывает на поддержку частных инвесторов, однако, в отличие от своих конкурентов Zynga и Groupon, сориентированных на крупные вложения, желает привлечь внимание частных инвесторов.

Активно расширяясь и увеличивая количество участников, сеть микроблогов Twitter стремится повысить капитализацию ресурса до отметки в 7 млрд долларов, за счет вложений частных инвесторов. Компании, принимающие участие в переговорах с руководством онлайн сервиса, пока не афишируют свои намерения принять участие в развитии блогосферы.

Читать дальше
  07 июля 2011, 12:45 murmuti

Комментарии: 14

"ВКонтакте" вводит новые правила размещения рекламных объявлений

plus +1 minus

Интернет реклама  

«ВКонтакте» вводит новые правила размещения рекламных объявлений
Рекламодателей, желающих заявить о себе в известной российской социальной сети, ждут следующие нововведения: видеореклама стала вдвое дешевле, и администрация онлайн ресурса сохранила за собой право отказать в размещении на страницах портала информации о конкурирующих сайтах и сервисах с аналогичными услугами. Предлагаю рассмотреть каждую новость подробнее.

Информацию о внесенных изменениях первыми смогли узнать участники, объединенные группой «Реклама ВКонтакте». Теперь те, кто решил разместить на страницах Вконтакте видеоролик, смогут неплохо сэкономить — размещение спотов теперь стоит в два дешевле. Кроме того, при желании, компания, занимающаяся продвижением товаров и услуг, сможет увидеть статистику пользователей, просмотревших ролик или его отрывок не менее полутора минут.

Читать дальше
  07 июля 2011, 12:40 murmuti

Комментарии: 2

Рекламные работы начала летнего сезона. Часть 2.

plus +2 minus

Интернет реклама  

Рекламные работы начала летнего сезона. Часть 2.
В первой части обзора работ начала лета мы уже познакомились с некоторыми выдающимися творениями из мира современной рекламы. Однако июнь оказался настолько щедрым на подарки, что они не уместились в одной статье, поэтому продолжим наше знакомство с отличными рекламными работами 2011 – предлагаю посмотреть еще шесть интересных работ:

Новая реклама WWF: настоящий театр теней для спасения исчезающей фауны



Читать дальше
  04 июля 2011, 01:00 murmuti

Комментарии: 13

Рекламные работы начала летнего сезона. Часть 1.

plus +5 minus

Интернет реклама  

Рекламные работы начала летнего сезона. Часть 1.
Наступившее лето порадовало нас новыми творениями в области рекламы, которые можно назвать достаточно удачными и эффективными. Санта Клаус с Кока Колой, знаменитый Рональдо, перевернувший историю, смелый ролик для Asan – предлагаю вашему вниманию подборку работ западных креативщиков, заставивших общественность говорить о себе. Более миллиона просмотров на YouTube – такой показатель можно смело назвать огромным успехом.

T-Mobile играет в Angry Birds



Читать дальше
  02 июля 2011, 23:39 murmuti

Комментарии: 15

Пародия на ролик Volkswagen из «Звездных войн»: новый взгляд от Гринпис.

plus +1 minus

Интернет реклама  

Пародия на ролик Volkswagen из «Звездных войн»: новый взгляд от Гринпис.
Всемирная экологическая организация Гринпис не побоялась выступить против одного из монстров автомобильного мира – Volkswagen. С 28 июня любой желающий может увидеть в Интернете забавную пародию на рекламный ролик для автоконцерна под названием «Сила». 27 июня он был залит на видеохостинг YouTube.

Гринпис решила показать всему миру, что владельцев автогиганта заботит только собственная прибыль, тогда как проблемы окружающей среды, поставившие планету на грань экологической катастрофы, им глубоко безразличны. Участники «зеленого движения» не понаслышке знают, что позиционируя себя как ярого защитника природы, компания серьезно преувеличивает свою роль в деятельности по сохранению экологической безопасности. Они неоднократно обращались в автоконцерн с заявлением наладить выпуск энергоемких автомобилей с максимально экономичным расходом топлива, однако их призывы остались без ответа.

Читать дальше
  29 июня 2011, 20:05 murmuti комментировать

Реклама в твиттер-лентах: новая идея по монетизации блогосферы.

plus +1 minus

Интернет реклама  

Реклама в твиттер-лентах: новая идея по монетизации блогосферы.Через два месяца твиттер потоки превратятся в рекламоносители – рекламные сообщения появятся прямо в новостях каждого пользователя, позволяя ему и прочим гостям ресурса узнать о предложениях товаров и услуг. Этот шаг – первый в мероприятиях по монетизации популярного всемирного ресурса, над которой уже длительное время работают его создатели. Если вы активно общаетесь в блогах, предлагаю подробнее ознакомиться с нововведением и узнать о том, какие изменения ждут новостные ленты каждого из пользователей Твиттера.

Читать дальше
Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 32.65

dimafikas 21.60

News24 15.68

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

chia2006 7.45

piarim 7.40

Rr-r 4.40

murmuti 4.28