avatar Реклама на TV

+3.99

голосов: 2

Реклама на телевидении: профессиональные секреты эффективности и успеха.

plus +5 minus

Реклама на TV  

Многие специалисты, работающие в рекламной сфере, говорят, что телевидение отличается максимальной степенью воздействия на потребителей. Это объясняется одновременным использованием изображения, звука и движения, воздействующими на основные органы чувств и заставляющими воспринимать информацию в полном объеме.

Реклама на телевидении: профессиональные секреты эффективности и успеха.Учитывая новые требования к качеству современных рекламных продуктов, телевизионная реклама активно развивается и совершенствуется, в ее создании, применяются передовые технологии, в том числе – компьютерная графика последнего поколения и другие программные продукты. С помощью данной статьи, я предлагаю вам познакомиться с некоторыми секретами создания действенной ТВ рекламы, неоднократно проверенными на практике.

Чтобы воздействие телевизионной рекламы на потребителя было максимально эффективным, необходимо, чтобы его внимание было приковано к телеэкрану и не отвлекалось на прочие раздражители. Еще одним недостатком ТВ рекламы является эффективность только для товаров широкого потребления, тогда как предложение приобрести промышленные товары, особенно из узкоспециализированных областей деятельности, не будет иметь ожидаемого успеха.

Читать дальше

Реклама Twix 1998 года: триумфальное возвращение на российский телеэкран.

plus +2 minus

Реклама на TV  


Экономия на создании новых рекламных продуктов и желание порадовать телезрителя до боли знакомыми роликами, с несколько навязчивым призывом сделать паузу, — именно эти мотивы двигали специалистами рекламного отдела компании Mars, решившими возобновить показ рекламы батончика Twix, впервые продемонстрированной аудитории потребителей еще в 1998 году.
Старая реклама пущена в оборот уже второй раз за год – прошлой осенью зрители с удивлением наблюдали полузабытый сюжет 1998 года, «героем» которого стал батончик Mars. К работе над его созданием в конце прошлого века была привлечена французская компания D'Arcy. А уже весной текущего года было решено стряхнуть пыль и с ролика Twix, увидевшего свет в начале 90-х годов.


Читать дальше
  26 апреля 2011, 18:17 chia2006

Комментарии: 1

Пятерка ярчайших рекламных роликов джинсов Levi's

plus +6 minus

Реклама на TV  

Рекламные ролики фирмы Levi's — пожалуй, одни из самых ярких, броских, резких, циничных и просто необычных. Ворвавшись в мир молодежной моды, они потеснили конкурентов и задали новый тон в развитии брендов одежды и в жанре видео-рекламы вообще. Их видео настолько интересны и необычны и настолько разнообразны, что их стоит пересмотреть хотя бы еще на раз, даже если вы их видели не десять и не сто раз — уж больно хороши!

Приступим


Начнем, наверное, с самой известной рекламы компании Levi's — той, что была запрещена в свое время в Великобритании по совершенно непонятной причине. Вроде нет никаких нарушений, просто немного нестандартный ролик, плюс негр в черных очках и плюс женщина, в спешке меняющая свой облик. Любопытно, что количество просмотров перевалило за 20 миллионов, и готов поклясться, солидную часть этой цифры пришлось как раз на лишенных этой рекламы англичан. Смотрим!

Читать дальше
  22 апреля 2011, 23:35 JustMK

Комментарии: 14

Топ-5 самых смешных рекламных роликов в мире.

plus +7 minus

Реклама на TV  

Топ-5 самых смешных рекламных роликов в мире.Кто сказал, что рекламные видеоролики созданы только для того, чтобы прерывать фильм на самом интересном месте? Я готов Вас уверить, что многие рекламные ролики достойны просмотра как самобытные мини-телешоу. Посудите сами: трезво мыслящий креативный отдел способен выдать на-гора идею, которая, будучи выполненной хорошей командой и умелым режиссером, сможет увлечь похлеще десятка-другого крупнобюджетных кинофильмов!

Самые смешные рекламные ролики, ТОП 5!


В данной статье я бы хотел сконцентрировать Ваше внимание на нескольких рекламных роликах, которые по праву могут считаться одними из лучших в мире и на все времена. Если же Вы хотите ознакомиться с наиболее свежим «топом», то прошу заглянуть в эту статью.

Многие из Вас, дорогие читатели, наверняка помнят легендарнейший ролик John West, повествующий о том, как самоотреченный рыбак забирает самую лучшую рыбу у медведя, владеющего кунг-фу. Видеоролик, к слову, в 2006 году имел оглушительный успех — 300 миллионов просмотров!


Читать дальше
  20 апреля 2011, 00:17 JustMK

Комментарии: 14

Мартовский хит-парад рекламных роликов.

plus +4 minus

Реклама на TV  

Что не говори, а современная реклама рассчитана не только на то, чтобы обратить внимание на марку, но и на то, чтобы развлечь зрителя, ведь то, что вызывает бурю эмоций, особенно положительных, запоминается гораздо лучше сухой информации. В сегодняшнем обзоре лучших рекламных видео я бы хотел остановиться на шести, на мой взгляд, наиболее интересных и наиболее узнаваемых. Тех, что запомнились, удивили или просто вызывали у меня сугубо положительные впечатления.

Молочные страсти

Есть на свете одна замечательная компания, к сожалению, у нас в России неизвестная, имя ей Cravendale, и специализируется она на молочных продуктах. Дело в том, что рекламный ролик для нее, созданный агентством Wieden + Kennedy, очень необычен.
Многие из нас держат в доме кошек. Но никто не знает, каково им видеть каждый день, как хозяин наливает молоко себе, но не им. Им приходится выжидать, когда же двуногий предводитель соизволит их угостить. И все почему? Потому что кошка не может сама себе налить молока из-за того, что ее большой палец не противопоставлен остальным. А что, если бы у кошки был бы такой палец?..
Фантазии авторам не занимать. Смотрим:



Читать дальше
  11 апреля 2011, 00:34 JustMK

Комментарии: 13

Реклама на телевидении: классификация и профессиональные секреты успеха

plus +1 minus

Реклама на TV  

реклама на твИз всех средств массовой информации, используемых для размещения рекламных сообщений, телевидение считается наиболее эффективным и, одновременно, самым дорогостоящим. Его огромная роль в продвижении рекламируемого продукта определяется сразу двумя факторами: значительный объем аудитории и комплексная подача информации сразу в трех направлениях – визуальном, звуковом и текстовом. Значительные суммы, которые платят рекламодатели за демонстрацию видеоряда на ТВ, требуют особого подхода к созданию ролика – любая ошибка в планировании или в воплощении удачной идеи сделает напрасными все усилия, и реклама не достигнет цели, не найдя отклика в душе потребителя.

Специалисты, работающие в области создания ТВ рекламы, делят видеоролики на несколько видов: режиссерский, операторский, сценарный, репортажный (информационный) и псевдонаучный. Выбор оптимального из предложенных вариантов определяется направлением рекламной стратегии и ее целями. Так, для простого информирования потребителей о товаре, уже хорошо знакомом аудитории, нет необходимости разрабатывать дорогостоящий рекламный проект – стимулировать желание приобрести рекламируемый продукт или услугу вполне смогут простой репортаж или заставка, с минимальным количеством звуковой и визуальной информации. При этом, огромный охват зрительской аудитории позволяет продемонстрировать рекламный клип сразу сотням тысяч потребителей, в разы повышая его эффективность и рентабельность.

Читать дальше
  23 марта 2011, 16:57 Vadim комментировать

Реклама повышает привлекательность телепередач

Реклама на TV  

Если вы полагаете, что рекламные паузы в процессе просмотра телевизора вас только раздражают, вероятно, вы плохо себя знаете.

Возможно, результаты, опубликованные в журнале Harvard Business Review, вас немало удивят. Американские ученые изучили предпочтения телезрителей и выяснили, что реклама повышает степень привлекательности фильмов и телепередач в их глазах.

Джефф Гелека из школы бизнеса Теппер при университете Карнеги Меллон, Том Мейвис из школы бизнеса Стерн при университете Нью-Йорка, Лейф Нельсон из школы бизнеса Хаас показали двум группам телезрителей три вида передач: документальные фильмы о живой природе, индийские кинофильмы и эпизоды из комедийного телесериала “Такси”. Одной группе передачи показывали с рекламными паузами, второй – без рекламы.


Читать дальше
  02 марта 2011, 15:19 Vadim

Комментарии: 6

Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 32.65

dimafikas 21.60

News24 15.68

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

chia2006 7.45

piarim 7.40

Rr-r 4.40

murmuti 4.28