avatar Реклама на TV

+3.99

голосов: 2

Рекламная ошибка в геополитической принадлежности местности оскорбила ветеранов.

plus +1 minus

Реклама на TV  

Рекламная ошибка в геополитической принадлежности местности оскорбила ветеранов.В качестве компенсации выбрано следующее решение: агентство, WPP, ответственное за разработку этой рекламы будет жертвовать деньги на счета фондов в поддержку ветеранов войны из Британии, пытаясь, таким образом, извиниться за содеянное. А сделано было банальное: Фолклендские острова ребята случайно отдали Аргентине, назвав их «аргентинской землей».

Читать дальше

Джобс и "Think Different".

plus +3 minus

Реклама на TV  

Джобс и «Think Different».Если верить Стиву Джобсу, то, когда он вернулся в компанию Apple, ей до суровой банкрот-кончины оставалось всего каких-то 90 дней. После его прихода, в течение 15 месяцев компания поднялась с колен и снова стала прибыльной, а доход вырос втрое. И что интересно, в то время компания не выводила на рынок никаких новых продуктов. Так что же спасло корпорацию, неужто это была магия руководства Стива? Например, биограф Уолтер Айзексон, ставший особо известным благодаря написанной биографии Джобса, ставит во главу угла рекламную кампанию той эпохи под названием «Think Different» (думай иначе). Кампания сопровождалась рекламным роликом, демонстрирующем гениев-вольнодумцев, которые стали известны величайшими изобретениями в жизни человечества.

Читать дальше
  10 марта 2012, 21:14 SlavaEcor

Комментарии: 13

План Путина: Государственное телевидение без рекламы.

plus +4 minus

Реклама на TV  

План Путина: Государственное телевидение без рекламы.Премьер министр и заочный правитель России решил насытить телевидение только полезным наполнением.

Владимир Путин, бывший президент РФ и нынешний Первый Кандидат в Президенты яро выступил за то, чтобы полностью исключить рекламу с государственного телевидения. Он аргументировал это тем, что аудитория пресыщена всевозможными рекламой, криминалом, убийствами и прочей чернью. Телеканалы пускают это в эфир только в погоне за рейтингами и рекламой, от которой они очень зависимы. Данное заявление премьера было впервые услышано на встрече с журналситами, политологами, представителями ОНФ.

Читать дальше
  01 марта 2012, 17:50 SlavaEcor

Комментарии: 15

Новый ролик от Volkswagen продолжает идею ролика "The Force", "The Dog Strikes Back".

plus +1 minus

Реклама на TV  

Новый ролик от Volkswagen продолжает идею ролика «The Force», «The Dog Strikes Back».Супер-кубок дал повод для выпуска двух новых роликов от Volkswagen — The Force. Супер-кубок стартует в это воскресенье, и рекламная кампания будет запущена аккурат так, чтобы попасться людям на глаза в это время. Страшно представить, во сколько обошлось эфирное время.

Новый ролик «The Dog Strikes Back», продолжающий идею оригинальной "The Force", в первой своей части рассказывает историю пса, который сумел рад нового Beetle совладать со своим весом и угнаться за ним. Вторая часть переносится в легендарный бар из Звездных Войн (там, куда попал Люк Скайуокер сотоварищи в 4-м эпизоде саги), где посетители бурно обсуждают, какой ролик лучше — с малышом, который пытался применить Силу, или новый, с участием пса. Как только речь заходит о Вейдере «младшем», он тут же проявляет свои способности к удушению. На том посетитель соглашается, что обе кампании хороши.

Читать дальше
  05 февраля 2012, 19:00 JustMK комментировать

Топ-7 самой странной рекламы ноября

plus +1 minus

Реклама на TV  

Топ-7 самой странной рекламы ноября
Реклама, как уже я однажды говорил, бывает самой разной: где-то забавной, где-то прекрасной. Это свой вид творчества, который не перестает развиваться, двигаться в разные стороны и охватывать собой все бОльшие и бОльшие объемы современного быта. Любой вид креатива имеет несколько граней в общем своем смысле. Одна грань — это классическая реклама, без шизофренических подвижек. Другая грань — реклама на грани фола, реклама за чертой этических принципов. Резкая, вызывающая, или просто свиду нелепая, сумасбродная, причудливая или глупая.
Удивительно, но сумасбродная реклама больше присуща азиатам, а именно — японцам, нежели жителям более западных земель. Об этом мы писали в одной из более ранних статей.


Сегодня я представляю Вам топ-7 странной рекламы за последний месяц.

Читать дальше
  12 декабря 2011, 08:53 SergVantos

Комментарии: 19

Топ-7 самых интересных автомобильных рекламных роликов ушедшего месяца.

plus +1 minus

Реклама на TV  

Топ-7 самых интересных автомобильных рекламных роликов ушедшего месяца.Сегодня я решил опубликовать семерку самых интересных, на мой взгляд, автомобильных видеороликов. Все семеро — чуть ли не мини-шедевры, где-то будет смешно, где-то просто интересно, а где-то — даже чрезмерно пафосно. Автомобильная индустрия задала свой стандарт и свои правила, что нисколько не мешает креативщикам из рекламных агентств удивлять не на шутку.

Первое место.

Fiat 500 Abarth.
Довольно-таки яркий промо-ролик Fiat, в котором обычный такой клерк, замечтавшись, увидел вместо автомобиля горячую итальянку. Слоган таков: «Ты никогда не забудешь первую встречу с ней». Удивительное дело: вместо итальянки в ролике снялась румынская топ-модель Менгиа Катринел.


Читать дальше
  05 декабря 2011, 03:56 SergVantos

Комментарии: 1

«Газпром» делает серьезные инвестиции в рекламную деятельность.

plus +1 minus

Реклама на TV  

«Газпром» делает серьезные инвестиции в рекламную деятельность.
3 миллиарда рублей– именно такую сумму готов инвестировать в телерекламу российский «Газпром». В скором времени, компания намерена объявить конкурс на размещение рекламных роликов в телеэфире, на федеральных каналах.

Подсчитав расходы на трехлетний рекламный «марафон», специалисты по рекламе получили сумму в 3 млрд. рублей. Установить окончательную стоимость удастся только после процедуры закупки рекламного медиа пространства и заключения договора на размещение рекламных продуктов.

К сожалению, предыдущая рекламная акция «Газпрома» была омрачена сложностями с проведением конкурса. Для участия в нем была подана только одна заявка, и мероприятие признали несостоявшимся. «Газпром» поставил задачу подготовить ряд рекламных роликов, позиционирующих компанию как современного, активно развивающегося субъекта рынка, не забывающего об интересах своей страны и ее социально незащищенных слоев населения, прежде всего, детях.

Читать дальше
  06 сентября 2011, 15:39 murmuti

Комментарии: 1

Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 33.30

dimafikas 21.60

News24 16.33

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

piarim 7.55

chia2006 7.45

Rr-r 4.40

murmuti 4.28