avatar Искусство продаж

+2.23

голосов: 1

Топ-10 удивительного маркетинга, или 10 гениально продвинутых на рынок товаров.

plus +1 minus

Искусство продаж  

Топ-10 удивительного маркетинга, или 10 гениально продвинутых на рынок товаров.Доброго дня, уважаемые читатели!
Позвольте провести небольшой исторический экскурс в мир современных популярных брендов, я постараюсь кратко и полно изложить суть маркетинговых кампаний, позволивших известным ныне торговым маркам «пробиться в люди», стать сверх-популярными и узнаваемыми. В каждой категории товаров существует некая избыточность, толкучка, сильнейшая конкуренция, и в этих условиях выжить — уже хороший намек на успех. Важно в таком случае сделать правильную ставку на отличительное свойство или качество товара, дабы сподвигнуть покупателя на приобретение именно этой марки.
В этой статье я приведу несколько примеров того, как маленькая маркетинговая хитрость приводила к резкому скачку продаж.


Читать дальше

МТС обнулил стоимость звонков.

plus +1 minus

Искусство продаж  

МТС обнулил стоимость звонков.Рыночная конкуренция вынуждает операторов связи снижать стоимость роуминга. Причем делают это они один за другим.

МТС сподобился на обновленную услугу «Ноль без границ» для роуминга. Так, оператор снизил стоимость входящих звонков за рубежом с первой по десятую минуты разговора до полного нуля. Абонентская плата за такое удобство будет составлять 19 рублей в день, таким образом с подключением данной услуги будут также значительно снижена и стоимость звонков исхоядщих. К примеру, при нахождении в одной из следующих стран — Белоруссии, Украине, Армении, Туркменистане — звонок в РФ будет стоить 25 рублей, а все последующие — 5 рублей и 90 копеек. А для остальных стран стоимость следующие: первый звонок по базовому тарифу страны пребывания, а все последующие звонки из этой страны — 8,9 рубля.

Читать дальше
  25 декабря 2011, 10:43 SergVantos

Комментарии: 1

Dell была уличена в сговоре с сетью магазинов "М.Видео".

plus +2 minus

Искусство продаж  

Dell была уличена в сговоре с сетью магазинов «М.Видео».Известной компании-производителю ноутбуков под названием Dell удалось наладить контакт с поставщиком цифровой техники и электроники под названием «М.Видео». Благодаря этому соглашению продукция Dell достуна в следующих сетях розничной торговли техникой: Mediamarkt, «М.Видео» и «Эльдорадо».

Компания Dell твердо намерена откусить 5% российского рынка ноутбуков, потеснив Toshiba и Sony, и «справедливости ради» слово взяли независимые эксперты, посчитавшие, что такая корпоративная модель дистрибуции товаров не принесла никаких плодов на российском рынке.

Читать дальше
  08 декабря 2011, 22:17 SergVantos

Комментарии: 15

Facebook даст возможность малому бизнесу публиковаться с форой в оплате.

plus +1 minus

Искусство продаж  

Facebook даст возможность малому бизнесу публиковаться с форой в оплате.
Крупнейшая социальная сеть даст небольшой кредит на рекламу клиентам, которые представляют малый бизнес. Главный операционный директор Facebook разработал новую программу для привлечения внимания клиентов среди малого бизнеса к рекламной платформе от Facebook.

Судя по информации, имеющейся у компании, на территории США сформировано свыше 30 000 000 предприятий малого бизнеса, а facebook для связи с клиентами используют лишь 9 000 000. А тех, кто предпочитает использовать рекламные кампании от компании — гораздо меньше, около нескольких сотен тысяч, поэтому в интересах Facebook привлечь внимание как можно большего числа потенциальных клиентов из ряда малого бизнеса. Новая программа, предложенная директором компании, включает предложение кредита размером в 50 долларов на предоставление рекламных услуг в пределах социальной сети для стимулирования продаж. Таким образом из Нового Света свыше 200 000 предприятий сможет воспользоваться рекламными услугами компании.

Шерил Сандбрег, вышеназванный операционный директор компании Facebook, считает, что многие из представителей малого бизнеса не особо охотно идут на различные предложения о проведении рекламных кампаний, и понимает, что многие из них прекрасно довольствуются бесплатными рекламными страницами в facebook. А принцип кредитной системы заключается в том, чтобы предоставить 50 долларов на рекламные траты и проверить рекламные возможности социальной сети в деле.

Читать дальше
  26 сентября 2011, 22:35 SergVantos

Комментарии: 14

Подарок от Хью Хефнера: юбилейный Playboy будет реализован по минимальной цене.

plus +1 minus

Искусство продаж  

Подарок от Хью Хефнера: юбилейный Playboy будет реализован по минимальной цене.
Юбилейный октябрьский выпуск всемирно известного мужского журнала будет продаваться по цене в 60 центов. Его уже называют любовным письмом бренда, пришедшим к нам из времен далекого прошлого.

Очередной номер Playboy стилизован под образцы журнала 1961 года – дату основания в США первого Playboy Club. Его обложку украсит собой Лаура Бенанти, участница шоу «The Playboy Club», стартующего 19 сентября на NBC.

Читать дальше
  14 сентября 2011, 16:23 murmuti

Комментарии: 1

Честные слоганы: смех сквозь слезы.

plus +6 minus

Искусство продаж  

Честные слоганы: смех сквозь слезы.
Реклама на ТВ и современная «наружка» нередко сопровождаются слоганами рекламодателя, призванными привлечь внимание потенциального потребителя и заставить его запомнить компанию и ее предложение. К сожалению, в погоне за клиентом, нередко рекламные лозунги настолько приукрашены и оторваны от реальности, что вызывают у аудитории, не понаслышке знакомых с предлагаемой продукцией, явное недоумение, смех, негодование – эмоции, никак не способствующие ожидаемому росту спроса. Однако мало кто из отечественных поставщиков товаров и услуг рискнет отказаться от верного маркетингового хода – преувеличения достоинств своих товаров и услуг, в пользу правдивого освещения их качества. А может быть, именно такое нестандартное решение позволило бы завоевать доверие покупателей? Предлагаю несложный эксперимент: ниже представлены правдивые слоганы для ряда российских компаний, не нуждающихся в особом представлении. Способны ли они повлиять на рост объемов продаж?

Читать дальше
  14 сентября 2011, 12:56 murmuti

Комментарии: 16

10:10, или Феномен рекламы часов

plus +2 minus

Искусство продаж  

10:10, или Феномен рекламы часовКто-то однажды обнаружил, что на рекламе часов на самом товаре в превалирующем большинстве установлено время 10:10 и назвал такое стечение обстоятельств «Всемирным заговором часовщиком». То ли в шутку, то ли всерьез.

Так на всех ли рекламных сообщениях о часах на последних установлено именно такое время? Действительно, что на превалирующем большинстве вышеназванных так и есть, причем причины такого феномена всегда назывались различные: кто-то утверждал, что на конвейере непользованные часы имеют именно такую установку, кто-то говорил, что это сделано исходя из маркетологических измышлений, а кто-то и вовсе упоминал что это — символ антифашистской организации, которая вечно ведет подпольную войну с фашизмом.
Сегодня мы рассмотрим наиболее популярные варианты объяснения этого феномена и попробуем дать свое объяснение.
Начнем с самых безумных и далее перейдем к рациональным.

Читать дальше
  03 сентября 2011, 16:59 SergVantos

Комментарии: 3

Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 32.55

dimafikas 21.60

News24 15.63

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

chia2006 7.45

piarim 7.35

Rr-r 4.40

murmuti 4.28