avatar Искусство продаж

+2.23

голосов: 1

Nike: путь к успеху.

plus +1 minus

Искусство продаж  

Nike: путь к успеху.Рекламная кампания «Just Do It» совершила с Nike за последние 20 лет настоящий брендовый переворот, укрепив в сознании людей соответствие Nike со спортивной одеждой для победителей.

Немного истории.

Руководителем, и, конечно же, основателем компании является Фил Найт, сумел наполнить бренд, суть компании и последнюю, самую удачную рекламную кампанию всеми необходимыми качествами: философией победителя и идеей вечного соперничества, решимостью, страстью к победе; вызовом себе, обществу и сопернику.

Началось все с пятисот долларов. Именно столько было вложено в будущую компанию в самый ее момент зарождения. Дело в том, что Фил учился в Орегонском университете и участвовал в команде этого университета в качестве бегуна на средние дистанции. Спортсменом он был не самым лучшим, но все же он прекрасно понимал всю «прелесть» американских кроссовок. Они были неудобны доневозможности. Однако же, Adidas в 60-е годы хоть и существовал, но был несбыточной мечтой: немецкие кроссовки стоили очень дорого, хоть и предлагали качество в десятки раз превосходящее аналогичный национальный продукт. Найт подумал, а что если создать свою фирму, которая займется производством своих, американских кроссовок под брендом Blue Ribbon Sports, которые бы и стоили недорого и не уступали бы по качеству немецким Puma и Adidas?

Читать дальше
  04 июня 2011, 07:09 JustMK

Комментарии: 13

ТОП-7 разработок рекламных продуктов.

plus +3 minus

Искусство продаж  

ТОП-7 разработок рекламных продуктов.Тем, кто следит за появлением новых качественных работ в сфере рекламы, будет интересно увидеть несколько выдающихся роликов последнего месяца, объединенных в ТОП-7, который я предлагаю вашему вниманию.

Очередные нападки Audi, социальная реклама в ответ на сообщение о смерти бен Ладена и жестокость родителей по отношению к собственному ребенку – все это стало предметом живого обсуждения как специалистов в мире рекламы, так и рядовых граждан, не сумевших остаться равнодушными к новым рекламным креативам.

Читать дальше
  03 июня 2011, 21:08 chia2006

Комментарии: 13

Heineken: продление контракта спонсора с Лигой Чемпионов УЕФА до 2015 года.

plus +1 minus

Искусство продаж  

Heineken: продление контракта спонсора с Лигой Чемпионов УЕФА до 2015 года.
Компания Heineken International объявила футбольным болельщикам о пролонгировании контракта на спонсирование мероприятий мирового клубного турнира Лиги Чемпионов УЕФА еще на три года, т.е. до сезона 2014 — 2015 года.

Для пивного бренда продление договора с УЕФА – важный шаг в проведении глобальной стратегии спонсирования крупных спортивных мероприятий мирового значения, призванный стимулировать дальнейший рост компании Heineken International.



Читать дальше

Джонатан Марголис и его мнение о современном маркетинге.

plus +1 minus

Искусство продаж  

Джонатан Марголис и его мнение о современном маркетинге.Джонатан Марголис является одним из наиболее опытных и авторитетных экспертов по рекламе и медиа в во всем мире. Он является автором многочисленных актуальных и острых статей на тему бизнеса в таких крупных печатных изданиях, как Mail on Sunday, Sundaya Times, Financial Times, The Independent, а также публииковался в журналах Red, Reader's Digest, TME и How To Spend It. Марголис был неоднократно номинирован на целый ряд наград за профессиональные заслуги как в Великобритании, так и в США, где ему были вручены две журналистские премии.

Марголис поделился своим мнением по поводу нескольких моментов касательно рекламы, прессы и социальных сетей. Началось все, как и подобает, с печатной прессы. Ей предрекают очень скорую гибель из-за того, что ей на пятки наступают интернет-ресурсы. На это эксперт ответил весьма скептично: он заметил, что такую тенденцию уже видели многие еще во времена первых попыток введения так называемого «телетекста». Это было в семидесятых годах того столетия, но что любопытно, вместо развития телетекста, люди обнаружили совершенно ими не ожидаемые рост и бурное развитие печатных СМИ.

Итак, предсказывать повторную гибель для печати пока что не стоит, однако же нельзя упускать из виду планшетные компьютеры, которые вполне могут ее заменить. Он считает, что печатные средства массовой информации не вымрут полностью, просто их количество резко сократится, и, возможно, они станут чем-то вроде предмета роскоши в виде специализированных изданий.

Читать дальше

Мастер-класс от Adobe: экспериментальная "Эволюция Творчества" для специалистов прошла успешно.

plus +1 minus

Искусство продаж  

Мастер-класс от Adobe: экспериментальная «Эволюция Творчества» для специалистов прошла успешно.
25 мая Центр Международной Торговли стал местом встречи профессионалов целого ряда профессий, так или иначе связанных со сферой дизайна, рекламы и IT технологий. Всех их объединила серия углубленных мастер-классов от производителя программного обеспечения Adobe, призванная продемонстрировать возможности современных программных продуктов в обработке видео, разработке интерактивных приложений и веб-дизайне.

В рамках мастер-классов, перед участниками выступили признанные эксперты по работе с приложениями Adobe — Джейсон Левин, Грег Рьюис, Терри Уайт и Пол Трэни.

Программа мастер-классов предложила посетителям пять тематических практических семинаров на тему «Дизайн для печати и Digital Publishing», «Веб-разработка: HTML5 и CSS3», «Видео и продакшн», «Flash: создание кросс-платформенных приложений» и «Работа с цифровыми изображениями». Гости смогли ознакомиться с функциями и инструментами нового программного решения Adobe Creative Suite 5.5, а также – узнали немало интересного о перспективах развития одного из мировых лидеров в области программного обеспечения. Кроме того, участники мероприятия смогли задать экспертам интересующие их вопросы, связанные с его использованием в практической деятельности специалистов целого ряда профессий, востребованных на современном рынке.

Читать дальше

К 125 летию знаменитой Coca-Cola: новая книга о мега бренде.

plus +1 minus

Искусство продаж  

К 125 летию знаменитой Coca-Cola: новая книга о мега бренде.
В честь очередной годовщины появления на рынке напитка Coca-Cola, издательство Assouline выпустило книгу и приложение для iPad, целиком посвященные этому знаменитому бренду, отмечающему свой 125-ый день рождения. 8 мая 1886 года стало для него датой «выхода в свет», а для мира — началом новой эры, отмеченным знаменитым логотипом, узнаваемым практически всеми жителями планеты.

Книга, посвященная Coca-Cola, оформлена очень интересно – пролистав ее страницы, вы сможете увидеть наиболее известные фотографии напитка, фрагменты ее рекламных кампаний, дизайнерские разработки упаковки, снимки сцен из кинофильмов, в кадр которых попала знаменитая фигурная бутылка или банка. Более ста лет, прошедшие с момента появления нового уникального продукта, нашли свое воплощение в уникальных фото, где запечатлены как обычные граждане, так и знаменитости, политики и прочие публичные люди, включая Джона Кеннеди. Слоган, помещенный на страницах брендовой книги, открывает секрет ее головокружительного успеха – это слова Энди Уорхола: «Смотря рекламу Coca-Cola по телевизору, вы знаете, что ее пьет и президент, и Элизабет Тейлор, и при этом понимаете, что ее можете выпить и вы».


Читать дальше

Промоушн с чувством юмора: самые неожиданные рекламные решения промоутеров.

plus +5 minus

Искусство продаж  

Промоушн с чувством юмора: самые неожиданные рекламные решения промоутеров.Промоутеры – это не обязательно навязчивость и однообразие. Иногда к представлению товара или услуги можно подойти с чувством юмора – именно так, как это сделали основные персонажи ТОП-10 самых смешных промо-акций, который я предлагаю вашему вниманию.

Многие несправедливо полагают, что лучший способ привлечь внимание людей к промо акции – это обнаженные или полуобнаженные девушки модельной внешности. Действительно, такая реклама имеет успех, но, в отличие от российских промоутеров, на Западе такие акции отличаются изящностью и высоким качеством подготовки.

Кроме того, западные коллеги наших промоутеров не ограничивают свою фантазию и приглашают для проведения рекламных мероприятий и дамочек глубокого пенсионного возраста, и животных – практика показывает, что их участие может обеспечить рекламной кампании оглушительный успех, тогда как неудачная реклама, чаще всего, становится следствием шаблонности и неинтересности задумки.

Читать дальше
Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 32.65

dimafikas 21.60

News24 15.68

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

chia2006 7.45

piarim 7.40

Rr-r 4.40

murmuti 4.28