avatar Искусство продаж

+2.23

голосов: 1

Facebook инициирует закрытие неудавшегося конкурента Groupon.

plus +1 minus

Искусство продаж  

Facebook инициирует закрытие неудавшегося конкурента Groupon.
Руководство социальной сети Facebook заявило о своем намерении в самое ближайшее время закрыть скидочный сервис Facebook Deals как проект, не достигший поставленных перед ним целей. При его открытии, многие высказывали мнение, что Facebook Deals способен стать основным конкурентом ведущих сервисов США Groupon и LivingSocial.

В сообщении руководителей Facebook указывается, что четырехмесячное тестирование нового сервиса стало основным фактором, вызвавшим принятие решения о его закрытии. Тем не менее, работа в данном направлении будет продолжена, и вскоре вниманию пользователей социальной сети и всего мира будут представлены новые интересные разработки.

Читать дальше
  30 августа 2011, 16:28 murmuti комментировать

Groupon продолжает уверенное развитие, вопреки слухам.

plus +1 minus

Искусство продаж  

Groupon продолжает уверенное развитие, вопреки слухам.
Эндрю Мэсон, Генеральный директор Groupon полон оптимизма и уверенно заявляет, что сегодня компания достигла вершин успеха и не намерена покидать ее в ближайшее время, строя смелые планы и стремясь к новым горизонтам.

Подобная информация была распространена среди сотрудников Groupon в письме, адресованном каждому из служащих. Мэсон указывает, что не стоит верить слухам и сплетням об ухудшении дел на новом проекте, которые наводнили прессу – на самом деле, компания процветает и сегодня находится на вершине рейтинга в своей сфере деятельности, оставив позади многочисленных конкурентов.

Читать дальше
  30 августа 2011, 16:24 murmuti комментировать

МТТ претендует на звание конкурента Skype.

plus +1 minus

Искусство продаж  

МТТ претендует на звание конкурента Skype.
Миллиард номеров с привязкой к международному коду выделил оператору Международный союз электросвязи.

«Межрегиональный транзиттелеком» (сокращенно МТТ), по решению Международного союза электросвязи, стал обладателем миллиарда номеров, использовать которые можно в любом государстве. С настоящего времени, оператор может использовать полученные номера в одном из международных кодов — 883140.

Получение номера доступно для любого пользователя, если он проживает в месте, где есть соответствующая инфраструктура для наладки связи. Настроить соединение можно с помощью обычного телефона или специальной программы-клиента, ПО, разработанным специалистами МТТ. На сегодняшний день, «Межрегиональный транзиттелеком» — единственный из российских операторов, получивший право на связь в международном формате.

Читать дальше
  26 августа 2011, 23:36 murmuti комментировать

"ВымпелКом" - новый спонсор Manchester United.

plus +1 minus

Искусство продаж  

«ВымпелКом»  - новый спонсор Manchester United.
Спонсорский контракт на три года с английским футбольным клубом Manchester United станет началом новой вехи в развитии «ВымпелКом». Благодаря достигнутым соглашениям, сотовый оператор сможет использовать бренд и фотоснимки игроков клуба в государствах Азии – Камбодже, Вьетнаме, Лаосе.

Эксперты рынка заявляют, что стоимость такого контракта составляет не менее 15 млн. евро.

В своем пресс-релизе, глава кластера Индокитай Vimpelcom ltd Майкл Клазел говорит, что
в рамках делового сотрудничества между компанией и футбольным клубом, планируется провести несколько крупных взаимовыгодных мероприятий. Их успех не вызывает сомнений: футбол считается самым популярным видом спорта в странах Азиатского региона, тогда как клуб Manchester United пользуется огромным уважением болельщиков во всем мире, благодаря многочисленным спортивным достижениям.

Читать дальше
  25 августа 2011, 14:40 murmuti комментировать

Обвинение против Apple: раскрыт сговор компании с ведущими книгоиздателями.

plus +1 minus

Искусство продаж  

Обвинение против Apple: раскрыт сговор компании с ведущими книгоиздателями.
Повышение цен и сворачивание программы скидок в онлайн магазине Amazon – последствия сговора нескольких ведущих книгоиздателей с руководством Apple.

В суд Калифорнии поступил иск от двух частных лиц – по их мнению, необходимо привлечь Apple к ответственности за нарушение требований законодательства, направленного против монополий крупных предприятий. Энтони Петру и Маркус Матис заявляют, что, в преддверии выхода планшетника iPad, руководство Apple вступило в сговор с ведущими книгоиздателями США, вынуждая интернет магазин Amazon поднять розничные цены на предлагаемую продукцию и отказаться от использования системы скидок.

Читать дальше
  12 августа 2011, 23:41 murmuti

Комментарии: 1

Motorola решила пойти по стопам Nokia: рассматриваются варианты сотрудничества с Microsoft.

plus +1 minus

Искусство продаж  

Motorola решила пойти по стопам Nokia: рассматриваются варианты сотрудничества с Microsoft.
Контракт между Microsoft и Nokia, заключенный в начале текущего года, заставил серьезно задуматься владельцев Motorola. Совместная разработка и продвижение смартфонов с ОС Windows Phone, может принести неплохую прибыль, поэтому Motorola заявляет о своей готовности к долговременному сотрудничеству с корпорацией.

Недавнее заявление исполнительного директора Motorola Mobility Санджай Джа посвящено перспективам сотрудничества с поставщиком программного обеспечения Microsoft. Сегодня основное направление деятельности компании – это выпуск смартфонов с ОС Google Android, однако она не против расширить ее за счет использования на своих телефонах WIndows Phone, активно предлагая их потребителям во всем мире.

Читать дальше
  12 августа 2011, 00:06 murmuti комментировать

Dr Pepper готова инвестировать миллионы долларов в рекламу.

plus +1 minus

Искусство продаж  

Dr Pepper готова инвестировать миллионы долларов в рекламу.
В 2011 году компания Dr Pepper, выпускающая газированные напитки, планирует увеличить рекламный бюджет сразу на 30 млн. долларов.

В течение последних лет Dr Pepper не скупится вкладывать деньги в продвижение товаров собственного производства на мировом рынке. Так, в период с 2008 года по настоящее время, рекламный бюджет стал больше на 100 млн. долларов, достигнув отметки в 445 млн.

Читать дальше
  29 июля 2011, 00:09 murmuti комментировать
Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 33.05

dimafikas 21.60

News24 16.03

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

piarim 7.55

chia2006 7.45

Rr-r 4.40

murmuti 4.28