avatar Наружная реклама

+6.93

голосов: 4

ТОП-10 или же "Невероятно красивая наружная реклама... на грузовиках".

plus +1 minus

Наружная реклама  

ТОП-10 или же «Невероятно красивая наружная реклама... на грузовиках».Удивительное рядом. Давненько мы не любовались шедеврами из мира рекламы. Кто-то из Вас, дорогие читатели, помнит старую добрую статью, где мы рассказывали об удивительном мире креативной наружной рекламы, где все было подчинено одному, единому делу — привлечь внимание. Ваше, друзей, родственников, вон того мужика за углом — не важно! Важен результат и на его достижение брошено все. В результате такого стремления рождаются оргининальные пакеты, «взаимодействующие» с рукой носителя, различные удивительные упаковки, которые так и приковывают внимание к себе (например, «черное» молоко, или бутылка, явно навевающая мысли о водопаде).

Читать дальше
  18 января 2012, 18:13 JustMK

Комментарии: 9

Топ-10 "дебилизмов" в наружной рекламе за ноябрь 2011.

plus +1 minus

Наружная реклама  

Топ-10 «дебилизмов» в наружной рекламе за ноябрь 2011.Ни для кого не секрет, что реклама, как и любой другой вид креативного творчества бывает совершенно разного типа, толка и подхода. Красивую и правильную рекламу мы видим зачастую, но как и в любом виде (не побоюсь этого сравнения) искусства, в ней случаются свои курьезы. курьезы, кстати, случаются самые что ни на есть разнообразные, и зачастую попросту непредумышленные. Где-то не так выразились, где-то перегнули палку, а где-то — просто неудачно соседствуют.

В этой статье я постараюсь представить Вам, уважаемые читатели, подборку наиболее интересных образчиков наружной рекламы в своеобразном топе «кретинизмов».

Читать дальше
  02 декабря 2011, 15:59 SergVantos

Комментарии: 1

Девятка лучших или "Когда одного биллборда мало...".

plus +4 minus

Наружная реклама  

Девятка лучших или «Когда одного биллборда мало...».Иногда случается так, что идея, рожденная креативным агенством, не влезает в один наружный щит. Не влезает и в один большой — ни физически, ни форматом. В этом случае на помощь приходят двойные, или даже тройные биллборды — предела нет в принципе.
Иногда у креативщиков возникает идея «примаститься» к соседу, или же дополнить уже имеющийся от компании биллборд. Такие подходы очень разнообразят мир наружной рекламы и дарят городу новый, неповторимый облик, повышая настроение горожанам и надежно запечатлеваясь в их памяти.

Сегодня мы представим Вашему вниманию девятку самых интересных примеров двойных биллбордов.

Читать дальше
  18 ноября 2011, 22:23 SergVantos

Комментарии: 14

С крыш столицы демонтируют три видеоэкрана, нарушающих закон.

plus +1 minus

Наружная реклама  

С крыш столицы демонтируют три видеоэкрана, нарушающих закон.На этой неделе решено приступить к демонтажу трех видеоэкранов, незаконно установленных в центре города.

Данные конструкции имеют размер более 50 метров и расположены на крышах домов улиц Новый Арбат, Ростовская набережная и Пушкинская площадь.

Факт незаконности выявился в ходе проверки инвентаризации городской рекламы, когда чиновники совершенно неожиданно для себя выяснили, что данные крупногабаритные конструкции были размещены в самых лучших местах города и бесплатно, и без разрешения.

Эдуард Королев, руководитель управления городской рекламы департамента СМИ города Москвы сообщил, что в результате проверки были полученные данные о том, что из всей рекламы в столице около 57% размещены недаконно. Свыше 30 различных рекламных конструкций размещены без разрешения на то.

Новый мэр, во главе нового правительства Москвы, начал усиленную борьбу с наружной рекламой. Власти заявили, что уберут всю рекламу щитового типа с крыш, оставив лишь те конструкции, которые состоят из отдельных букв.

Перетяжки уже исчезли, как и рекалма на фасадах домов и строительных сетках. Следующий шаг — выведение за границу Третьего транспортного кольца всей наружной крупногабаритной рекламы.
  21 сентября 2011, 22:05 SergVantos комментировать

Британские рекламщики смогут взять на вооружение технологию Google Goggles.

plus +1 minus

Наружная реклама  

Британские рекламщики смогут взять на вооружение технологию Google Goggles.Эксклюзивное право на первое пробование технологии Google Goggles получили компании Sony Music, Samsung, L'Oreal и French Connection.

Как и говорилось выше, технология называется Google Goggles («Очки Google» — англ.), позволяя получить всю необходимую дополнительную информацию о рекламной кампании и рекламируемом объекте, а также получить какую-либо эксклюзивную выгоду всего лишь сфотографировав рекламный постер с помощью телефона.

Технология уже запущена в производство, и на этой неделе Sony Music планирует запустить рекламную кампанию в поддержку британского музыкального коллектива Kasabian, где с помощью технологии Google Goggles люди, сфотографировавшие постер Sony Music с могут попасть на официальный сайт группы, где им будет предложен уникальный контент.
Не будет отставать от музыкального подразделения Sony и French Connection.

Читать дальше
  21 сентября 2011, 06:24 SergVantos

Комментарии: 1

Работа с ошибками: штраф за неправильное размещение алкогольной рекламы.

plus +2 minus

Наружная реклама  

Работа с ошибками: штраф за неправильное размещение алкогольной рекламы.
Сотрудники УФАС применили штрафные санкции к Gallery и «Праймсайт», сочтя их рекламу нарушающей требования действующего законодательства, а именно – расположенной слишком близко к библиотеке и районному военкомату.

Реклама сразу трех марок пива оказалась вне закона – УФАС Москвы увидела в их размещении нарушение статьи 22 Закона «О рекламе». Установленные на улице Новорязанская рекламные щиты с призывами покупать «Ячменный колос», Heineken и DR. Die, по неудачному стечению обстоятельств, оказались ближе чем на 100 метров к зданию, где находится Отдел военного комиссариата города Москвы по Красносельскому району ЦАО.

Читать дальше
  19 сентября 2011, 14:46 murmuti

Комментарии: 5

Новая неудача Мосгоррекламы: арбитражный суд отклонил иск о приостановлении демонтажа перетяжек.

plus +1 minus

Наружная реклама  

Новая неудача Мосгоррекламы: арбитражный суд отклонил иск о приостановлении демонтажа перетяжек.
Столичный оператор, не желающий мириться с вынесенным ранее постановлением о демонтаже наружной рекламы, обратился в арбитраж, однако, усилия оказались напрасными.

Арбитражный суд г. Москвы отказал компании «Московская городская реклама» в иске к столичному департаменту СМИ и рекламы, по вопросу принятия обеспечительных мер, в связи с массовым демонтажом рекламных конструкций. Суд посчитал, что их отсутствие никак не повлияет на исполнение ранее принятого судебного решения и не причинит никакого вреда заявителю – Мосгоррекламе. Последняя обратилась в судебные инстанции по причине значительного объема причиненного ущерба, предварительно подсчитанная сумма которого составила более 330 миллионов рублей.

Читать дальше
  12 сентября 2011, 14:51 murmuti

Комментарии: 1

Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 30.50

dimafikas 21.60

News24 14.58

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

chia2006 7.45

piarim 6.85

murmuti 4.28

Rr-r 4.20