avatar Наружная реклама

+6.93

голосов: 4

Российские анархисты: тюремный срок за оскорбление чести и достоинства Премьера.

plus +1 minus

Наружная реклама  

Российские анархисты: тюремный срок за оскорбление чести и достоинства Премьера.
Реклама клиники мужского здоровья, где в роли вирусов, вызывающих венерические заболевания, фигурируют первые лица страны, может посадить своих создателей за решетку.

Следственное управление СК по Алтайскому краю разбирает новый конфликт – рекламу андрологической клиники «Мужское здоровье» в Барнауле, на которой руководство страны и местные чиновники изображены в роли патогенных вирусов. Так, Дмитрий Медведев числится в роли уреаплазмы, Владимир Путин – грибка группы Кандида, Владимир Жириновский – гонококка. Здесь же изображены губернатор Алтайского края Александр Карлин и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Слоган рекламы – «Тебе нужны такие попутчики?», в данном контексте, приобретает весьма двусмысленный характер. Несмотря на то, что акция была проведена еще зимой, сообщение о ней появилось только недавно – источником информации стал сайт «Сообщество анархистов Барнаула».

Читать дальше
  28 августа 2011, 00:16 murmuti комментировать

О том, как делают рекламу в Африке.

plus +1 minus

Наружная реклама  

На днях я решился заняться кулхантингом, захотелось найти что-то действительно классное из мира рекламы. И что удивительно, такое нашлось.
Дело в том, что в Африке тоже есть реклама! Превалирующая часть всей рекламы в Танзании и Кении производится руками специальных рабочих, причем наносится реклама и рисуется именно вручную, а не заготавливается на типографиях или заводах.

Разумеется, наносится это на все доступные здания и средства, располагающиеся в относительно развитых регионах. Нанести рекламу могут как на жилой дом, так и на халупу на окраине, так и даже на ни в чем не повинное дерево.

Вот один из примеров хорошей обработки. Реклама Coca-Cola, общественное здание, создано руками африканских граждан.
О том, как делают рекламу в Африке.

Читать дальше
  19 августа 2011, 01:05 SergVantos комментировать

Скандал на Украине: предметом споров стала новая школьная форма.

plus +5 minus

Наружная реклама  

Скандал на Украине: предметом споров стала новая школьная форма.
Реклама школьной формы с явным эротическим подтекстом стала предметом осуждения и недовольства граждан.

Украина крайне недовольна рекламой школьной формы, появившейся на улицах Кривого Рога. Торговый центр «Дивоцвит» превратил обычных школьниц чуть ли не в жриц любви, одев на них короткие юбки и черные чулки. Наряд старшеклассниц, чье фото помещено на биллборде, больше подходит для увеселительных, чем для образовательных учреждений.

Читать дальше
  09 августа 2011, 01:56 murmuti

Комментарии: 16

Новая реклама кабельщиков "Подряд": на грани приличия.

plus +1 minus

Наружная реклама  

Новая реклама кабельщиков «Подряд»: на грани приличия.
Компания «Подряд», предоставляющая населению Приморского края услуги кабельного телевидения, в последнее время, активно рекламирует эротический канал «BlueHastler», порой забывая о правилах приличия и элементарном вкусе.

Теперь жители Приморья имеют возможность приобщиться к просмотру популярного западного канала фривольного содержания – к этому их призывают многочисленные баннеры и плакаты, размещенные на улицах городов и в местах массового отдыха. Но если наружная реклама еще как-то вписывается в рамки приличия, то размещенная на сайте — вызывает самую недвусмысленную реакцию, радостно сообщая зрителям, что теперь канал транслируется круглые сутки.

Читать дальше
  02 августа 2011, 17:48 murmuti комментировать

Неудачная реклама автосалона: штраф в 100 000 рублей за сомнительную шутку.

plus +2 minus

Наружная реклама  

Неудачная реклама автосалона: штраф в 100 000 рублей за сомнительную шутку.
Реклама одного из автосалонов Волгограда стала не просто неудачной, а провальной – ГИБДД не простила оскорбления и обратилась в ФАС. Итог – 100 000 рублей штрафа для невезучих рекламодателей.

Решив заявить о себе широкой аудитории, автосалон «Плаза АвтоДар» в Волгограде стал объектом самого пристального внимания ФАС. Слоган «Купил права? Купи машину!» антимонопольщики посчитали оскорбительной для ГИБДД и очень некорректной.

Читать дальше
  30 июля 2011, 23:35 murmuti

Комментарии: 2

ТОП 10 лучших иллюстраторов России: талант, нашедший свое практическое применение.

plus +2 minus

Наружная реклама  

ТОП 10 лучших иллюстраторов России: талант, нашедший свое практическое применение.
Россия всегда была богата на таланты, будь то точные науки или творчество, не подчиняющееся формулам и цифрам. Предлагаю вашему вниманию ТОП лучших иллюстраторов страны, чьи работы украшают современные печатные издания и выдающиеся продукты, стимулируя рост спроса на продвигаемые товары и услуги.

В отличие от России, за рубежом рекламная иллюстрация уже давно рассматривается как отдельная категория творчества, которая практически не уступает фотографии, по степени своей популярности. В последнее время, и в нашей стране эта сфера деятельности получила активное развитие, радуя потребителей нестандартностью замысла, яркостью образов и оригинальностью мышления. Немало наших сограждан, обнаружив в себе столь интересный талант, стремятся не только реализовать свои способности, но и сделать их источником неплохого дохода, что им вполне удается. Таланты в области рекламной иллюстрации сегодня очень востребованы и не остаются без дела, привлекаясь к работе над самыми разными проектами.

Читать дальше
  15 июля 2011, 16:33 chia2006

Комментарии: 15

Десятка самых интересных образцов печатной рекламы со всего света.

plus +4 minus

Наружная реклама  

Сегодня я решил ознакомить Вас, дорогие читатели, со свежей подборкой интереснейших принтов, которые мне довелось встретить как в Сети, так и в различных печатных изданиях. Ни для кого не секрет, что подобный жанр рекламы богат на разнообразие ввиду своего формата представления; есть чему подивиться и есть на что полюбоваться.

Ну что ж, начнем!

Fujifilm

Десятка самых интересных образцов печатной рекламы со всего света.
Айсберги из фотоаппаратов. Наверное, сложно представить что-то наиболее ярко отображающее суть фотографии конкретным устройством, нежели данный принт.


Читать дальше
  24 июня 2011, 20:34 JustMK

Комментарии: 15

Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 32.65

dimafikas 21.60

News24 15.68

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

chia2006 7.45

piarim 7.40

Rr-r 4.40

murmuti 4.28