avatar Новостные издания

+5.37

голосов: 4

Патентные войны: Samsung VS Apple

plus +3 minus

Новостные издания  

Патентные войны: Samsung VS AppleНа этот раз компания Samsung подала аппеляцию, так как ей было запрещено торговать Galaxy Tab 10.1 в магазинах Германии, а также компания не побрезговала подать на Apple встречный иск, но уже в австралийский суд.

Этот конфликт на основе патентов, который все пылает между Apple и Samsung, дал первую искру еще весной, и с каждым разом пламя ненависти и грызтьбы все ярче и буйнее. Американская Apple уже успела выиграть несколько важных судебных дел у Южнокорейской Samsung.

Так, в конце ушедшей недели суд города Дюссельдорф официально признал, что планшет с названием Galaxy Tab 10.1 копирует базовый дизайн iPad и не имеет права продаваться на территории Германии. Вето наложено еще в августе, и продолжает свое дело поныне. Samsung подала аппеляцию с сопроводительным обращением в духе «данное решение ограничивает выбор немецких потребителей».

До этого Apple вынудила компанию Samsung отложить запуск своего именитого планшета в Австралии, причем не много, ни мало, до конца сентября. Такое поведение не могло оставаться безнаказанным, и Samsung пошла в контр-атаку. Так, в конце этой недели, был подан встерчный иск, обвиняющий Apple в нарушении ряда патентов на различные беспроводные технологии.

Читать дальше
  24 сентября 2011, 05:54 SergVantos

Комментарии: 15

"Ростелеком" в сотрудничестве с Microsoft разрабатывают "облачную" платформу.

plus +1 minus

Новостные издания  

«Ростелеком» в сотрудничестве с Microsoft разрабатывают «облачную» платформу.Обе компании будут заняты в разработке новых информационно-технологических сервисов для различных организаций, как государственных, так и коммерческих.

Microsoft совместно с «Ростелекомом» подписали единое соглашение о намерении сотрудничать в области построения различных инновационных систем и платформ открытого типа для оказания «облачных» сервисов в России. Данные компании высказали намерение совместно работать в области разработки таких IT-сервисов для различных организаций — как коммерческих, так и государственных. Данные сервисы будут доступны на базе «облачной» технологии, разработанной «Ростелекомом», в которую включена поддержка открытых интерфейсов.

На базе ресурсов компании «Ростелеком» запланирована разработка и внедрение Центра компетенции «облачных» разработок, а также прикладных сервисов и осуществлять поддержку ИТ-компаний, которые будут разрабатывать свои проекты на базе данной технологии.

Читать дальше
  23 сентября 2011, 08:51 SergVantos

Комментарии: 1

Несанкционированное использование символа Олимпиады: оштрафован аэропорт Уфы.

plus +1 minus

Новостные издания  

Несанкционированное использование символа Олимпиады: оштрафован аэропорт Уфы.
40 тысяч рублей – именно такой штраф был наложен на международный аэропорт Уфы, использовавший бренд SOCHI 2014, без получения соответствующего разрешения.

Прокурорская проверка выявила, что товарный знак будущей Олимпиады был использован как элемент оформления кафе «Сочи», открытого на территории аэропорта. Единственным правообладателем, имеющим возможность использовать знак в своих целях и давать разрешение на его использование, является Оргкомитет Олимпиады в Сочи. Его представители заявили, что аэропорт Уфы за подобным разрешением не обращался.

Читать дальше
  15 сентября 2011, 13:51 murmuti

Комментарии: 1

64-й автосалон во Франкфурте на старте!

plus +1 minus

Новостные издания  

64-й автосалон во Франкфурте на старте!В этом году мероприятие стартовало вместе с лозунгом «Будущее включено в базовую комплектацию».

Автосалон Франкфурта — одно из старейших и крупнейших международных подобных мероприятий в мире, уходя корнями в длиннейшую летопись длиной в сотню, а то и больше, лет. Такое шоу проводится только раз в два года.

Впервые подобное моторшоу прошло в 1897 году, тогда было предтавлено всего лишь шесть автомашин. в 2009 году количество компаний, участвующих в мероприятии, перевалило за 780, представив 206 автоновинок.

Читать дальше
  14 сентября 2011, 20:07 SergVantos комментировать

Залы досуга для скучающих мужчин - теперь в IKEA!

plus +2 minus

Новостные издания  

Залы досуга для скучающих мужчин - теперь в IKEA!IKEA, всемирно известная своим качественным подходом к производству домашней мебели и прочей необходимой в хозяйстве утвари, решила порадовать мужчин, которые идут за покупками вместе с женами или подругами, оборудовав для них комнаты досуга, дабы скоротать время, покуда их любимые женщины заняты покупками.

Сиднейский Хоумбуш-бэй, где расположилась одна из резиденций IKEA, является одним из первых, где появились первые такие комнаты.

В данном помещении, которое обозвали Manland, находятся различные средства для досуга, вроде игр, таких как пинбол, различные свежие журналы и газеты. Если верить сотрудникам магазина, то в такой обстановке мужчина вполне может себя почувствовать как дома. А для того, чтобы настроение посетителей не падало, их регулярно угощают бесплатно безалкогольными напитками и хотдогами.
Примечательно, что Manland создана по образу и подобию Smalland, которая представляет собой комнату для детей, где развлекаются и веселятся малыши, покуда их родители ходят за покупками.

Читать дальше
  11 сентября 2011, 17:35 SergVantos

Комментарии: 2

МТС: новым вице-президентом по маркетингу стал Василь Лацанич.

plus +1 minus

Новостные издания  

МТС: новым вице-президентом по маркетингу стал Василь Лацанич.
Новую должность Лацанич получил после того, как несколько месяцев проработал главой «МТС Украина».

Бывший генеральный директор МТС Украина получил пост вице-президента по маркетингу, сменив на этой должности Михаила Герчука. Последний направлен на руководство компанией «Инвестиции», дочернее предприятие, координирующее работу интернет портала Omlet.ru. Лацанич – третий менеджер из Украины, переехавший в Москву, для работы на престижной руководящей должности крупнейшего российского оператора связи.

Читать дальше
  05 сентября 2011, 19:23 murmuti

Комментарии: 2

France Soir на грани банкротства из-за руководства Александра Пугачева.

plus +1 minus

Новостные издания  

France Soir на грани банкротства из-за руководства Александра Пугачева.Молодой генеральный директор, в 2009 году занявший свой пост, не смог справиться с руководством медиаактива.

Сейчас издание всеми силами пытается предотвратить собственное банкротство. Принадлежит сейчас оно 26-летнему Александру Пугачеву. Парижским коммерческим трибуналом было постановлено следующее: руководство заменить, реорганизовать структуру издания, сохранить рабочие места, пересмотреть стратегию маркетинга и обнаружить выход из беспросветного кризиса. В нагрузку будет назначен судебный администратор, который и будет курировать менеджмент издания. France Soir на грани банкротства из-за руководства Александра Пугачева.

Немного истории. Александром Пугачевым был приобретен контрольный пакет акций France-Soir еще в 2009 году. В тот злосчастный для газеты год тираж рухнул до 23 000 экземпляров, а долги зашкаливали за миллионы. После этого новоиспеченный владелец пакета акций стал генеральным директором группы France Soir, инвестировав в обновление газеты свыше 50 000 000 евро и еще 20 000 000 евро на рекламную кампанию. Помимо всего прочего был сменен главный редактор газеты, пересобрана вся команда, а газета отправилась на Елисейские поля. Также Пугачев наобещал вывести тираж газеты на отметку в 200 000 экземпляров. К слову, ничего не удалось, а увольнение Криситиана де Вильневы, главного редактора, привело к массовому протесту со стороны редакции.

Эксперты выносят свои вердикты касательно France Soir. Мол, спасти газету невозможно. Потенциальное банкротство подкралось не только из-за постепенного падения спроса на печатные СМИ, у которых всю вотчину отвоевывают цифровые онлайн-СМИ, но и из-за очередной волны кризиса и падения рекламных доходов. Немаловажную роль сыграло отсутствие опыта в газетном бизнесе у руководителя.

В качестве последнего слова следует сказать, что газете уже давно не 50 лет: ее основал в 1944 году выходец из России — Пьер Лазарефф. Также не стоит забывать, что это издание было самым популярным на территории Франции.
  04 сентября 2011, 23:28 SergVantos комментировать
Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 32.65

dimafikas 21.60

News24 15.68

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

chia2006 7.45

piarim 7.40

Rr-r 4.40

murmuti 4.28