avatar Новостные издания

+5.37

голосов: 4

Утечка частных sms обошлась Мегафону в 30 000 рублей.

plus +5 minus

Новостные издания  

Утечка частных sms обошлась Мегафону в 30 000 рублей.
Требование Роскомнадзора по наложению финансовых взысканий на Мегафон, за обнародование конфиденциальной информации, было полностью удовлетворено.

Появление в Интернете текстов частных sms было расценено как повод для привлечения оператора к административной ответственности, согласно ч. 3 ст. 14.1 КоАП, где говорится о нарушении условий предпринимательской лицензии. Сумма штрафных санкций составила 30 000 рублей.

Читать дальше
  31 августа 2011, 14:00 murmuti

Комментарии: 14

Инновации в "планшетнике" от РОСНАНО - правда, или вымысел?

plus +1 minus

Новостные издания  

Инновации в «планшетнике» от РОСНАНО - правда, или вымысел?В Сети появился предварительный обзор нового электронного учебника от РОСНАНО, позиционирующегося как уникальное устройство.

Пока что точных технических характеристик этого устройства не поступало, однако же, исходя из нового видео-обзора, можно понять, что электронный учебник легок, тонок, способен проработать неделю без подзарядки, снабжен небьющимся сенсорным нестеклянным экраном и почти весь изготовлен из пластика.

Сам видеоролик не вызвал каких-либо положительных эмоций у его просмотревших. Да и сам электронный учебник не вызвал ажиотажа. Комментарии содержат сообщения, что видео снято весьма скучно и старомодно, а предлагаемое устройство ничем не выделяется, так как оно свиду сильно устарело, а небьющийся экран от Plastic Logic был разрекламирован еще 5 лет назад, в относительно недалеком 2006 году.

Читать дальше
  28 августа 2011, 23:03 SergVantos комментировать

Фармацевты утратили свое право на привилегии в социальной сети Facebook.

plus +1 minus

Новостные издания  

Фармацевты утратили свое право на привилегии в социальной сети Facebook.
Руководство социальной сети решило лишить фармацевтов целого ряда привилегий, в том числе – блокирования комментариев на своих страницах. Нововведения вступают в силу уже на этой неделе.

Необходимость наиболее тщательного контроля страниц Facebook, посвященных деятельности фармацевтических компаний, обусловлена целым рядом факторов, среди которых – жесткое регулирование, ограничения на размещение рекламных и маркетинговых материалов, особенности фармацевтического бизнеса и повышенный спрос на его продукцию.

Читать дальше
  22 августа 2011, 15:17 murmuti комментировать

ФГУП ГЦСС: заключено мировое соглашение с антимонопольщиками.

plus +1 minus

Новостные издания  

ФГУП ГЦСС: заключено мировое соглашение с антимонопольщиками.
Инициатива по поднятию цен на услуги по доставке секретной документации в 3-4 раза для ФГУП ГЦСС оказалась наказуемой. ФАС обвинила одно из старейших предприятий России в монопольном повышении расценок и навязывании сторонних услуг, не имеющих никакого отношения к доставке корреспонденции.

На сегодняшний день, между обвиняемым и обвинителем заключено мировое соглашение, несмотря на то, что дело не удалось решить без привлечения судебных органов.

Читать дальше
  20 августа 2011, 00:42 murmuti комментировать

В продаже - Motorola Mobility: Microsoft выразил заинтересованность в совершении сделки.

plus +1 minus

Новостные издания  

В продаже - Motorola Mobility: Microsoft выразил заинтересованность в совершении сделки.
Покупка компании Motorola Mobility заинтересовала сразу несколько компаний: их руководство вело активные переговоры с японским концерном, однако предпочтение было отдано Google.

В числе потенциальных покупателей Motorola оказалась корпорация Microsoft, не нуждающаяся в особом представлении. Но ее кандидатура не устроила руководство Motorola Mobility по ряду причин: во-первых, столь именитого покупателя интересовали только многочисленные патенты японского предприятия, а, во-вторых, предлагаемые условия оказались менее выгодными, чем те, что были предложены представителями ведущего поисковика Google.

Читать дальше
  19 августа 2011, 00:38 murmuti комментировать

Motorola Mobility ушла с молотка к Google за каких-то 12,5 долларов. Миллиарда долларов.

plus +1 minus

Новостные издания  

Motorola Mobility ушла с молотка к Google за каких-то 12,5 долларов. Миллиарда долларов.Google пригрело в своих уютных угодьях старого игрока на рынке мобильных устройств, который в последнее время переживал не лучшие времена. Да, он выпустил немало хороших агрегатов на базе Google Android, что, скорее всего, и стало одним из важных факторов в свершении сделки между интернет-гигантом и мобильным подразделением Motorola. Светлые умы видят в таком объединении мощный выпад в сторону защиты платформы Google Android от нападок из Apple с их iOS и Microsoft с их Windows Mobile.
Да здравствует слоган-аллюзия «Загугли мото!» («Google Moto!»).


Покупку одобрили, благословили и в ход запустили единогласно, всем советом директоров, причем сумма сделки действительно оказалась в где-то в пределах 12,5 миллиардов долларов. То есть, за каждую акцию «Мото» «Гугл» отсыпал по 40 вечнозеленых долларов, что ощутимо выше рыночных котировок, причем сделку уже планируют закрыть где-то в конце 2011 года (Я уже потираю руки в ожидании новых качественных мобильных устройств от Google и Motorola, — прим.автора).

Разумеется, не все так уж радужно, и для завершения сделки компаниям необходимо получить одобрение свыше, то есть, от лица регулирующих органов США и Евросоюза. Немаловажную роль здесь играют акционеры самого холдинга Motorola Mobility Holdings (MMH).

Читать дальше
  17 августа 2011, 21:05 SergVantos комментировать

Forbes клонировали в Дагестане: новое судебное дело против плагиата.

plus +1 minus

Новостные издания  

Forbes клонировали в Дагестане: новое судебное дело против плагиата.
В Дагестане появился клон Forbes – журнал, освещающий жизнь местных бизнесменов.

Недавно в Дагестане появилось новое печатное издание — «Специальный выпуск Forbes. Инструмент капиталиста 2010», с броским, рассчитанным на внимание покупателя подзаголовком «Как приумножить свой капитал в Дагестане?». Инициатор его издания — Дагестанское Некоммерческое партнерство автозаправочных станций и предприятий нефтяной отрасли «Нефтяник», которое несанкционированно использовало в названии знаменитый логотип Forbes, не получив на это разрешения компании Forbes Media LLC. При этом размещенный на обложке товарный знак компании Forbes – его расположение, шрифт и стилистика написания не вызывают никаких сомнений в своей истинности.

Читать дальше
  15 августа 2011, 00:59 murmuti комментировать
Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 33.15

dimafikas 21.60

News24 16.18

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

piarim 7.55

chia2006 7.45

Rr-r 4.40

murmuti 4.28