avatar Новостные издания

+5.37

голосов: 4

ICANN: Раздача доменных имен для брендов и городов.

plus +1 minus

Новостные издания  

ICANN: Раздача доменных имен для брендов и городов.Корпорация ICANN, ведающая адресным пространством всея Интернетов решила расширить горизонты и предложила оформить всем желающим заявку на домен верхнего уровня для своего бренда или города. Да-да, в качествен доменного имени может фигурировать как географическое имя, так и название торговой марки. Регистрация заявок началась 12 января и продолжается по сей день.

Домены верхнего уровня, предлагаемые к приобретению,могут частично или полностью совпадать с полными или же сокращенными наименованиями компаний, городов, сообществ, регионов, организаций, брендов, а также являться просто словами, употребляемыми в обиходе. Компания будет регистрировать домены вида .brand, таким образом предоставляя имя по типу ware.brand или name.brand.

Читать дальше
  16 января 2012, 21:02 JustMK комментировать

Google "влетело" от руководства Twitter за ухудшившийся поиск.

plus +1 minus

Новостные издания  

Google «влетело» от руководства Twitter за ухудшившийся поиск.Новая функция Search plus your world, разработанная Google попала под прицел критики за искаженные результаты поиска от руководства Twitter. Так, Алекс Макгилливрей, некогда сотрудничавший с Google, а теперь работающий в Twitter высказал свое мнение касательно работы поисковой системы. По его мнению, недавно появившаяся функция Google смешивает результаты стандартного поиска с результатами поиска в своей социальной сети Google+.

Если раньше сообщения из Twitter («твиты») без проблем отображались в поисковой системе Google, то теперь нововведение под названием «Search Plus your world» значительно усложняет жизнь различных социальных сетей, в частности, микроблога Twitter. Как известно, зачастую в микроблоге новости появляются гораздо раньше, чем в каких-либо СМИ.

Читать дальше
  15 января 2012, 13:31 JustMK комментировать

Канал "Детский" подвергается ребрендингу.

plus +1 minus

Новостные издания  

Канал «Детский» подвергается ребрендингу.Компания «Контент Юнион» не забрасывает свои детища, планомерно обновляя свои телеканалы. Так, обновив и ребрендировав «ЕвроКино», компания вплотную взялась за канал «Детский». Следом эта же участь ждет каналы «Иллюзион++», «Зоопарк», «Русский иллюзион».
С 20 декабря 2011 года телеканал «Детский» выходит эфир в совершенно новом оформлении, которое было сформировано в результате глобальнейшего и глубкого ребрендинга.

При подготовке к ребрендингу использовались самые различные исследования предпочтений аудитории, которая является для канала «Детский» целевой — в основном, детей и их родителей.

Читать дальше
  22 декабря 2011, 21:09 SergVantos

Комментарии: 1

2-в-1: "Средство от нежелательных фотоснимков" и "Лебединая песня Dell по нетбукам".

plus +1 minus

Новостные издания  

Первый из двух. Cevreza Norte с ответной фотовспышкой.


2-в-1: «Средство от нежелательных фотоснимков» и «Лебединая песня Dell по нетбукам».Удивительные вещи порой происходят там, где этого совершенно не ждешь. Кто бы мог знать, что рекламные креативщики (!) умудрятся разработать мини-устройство (кулер для бутылок), который позволит предотвращать совершение нежелательных снимков, реагируя вспышкой на фотовспышки любого фотоаппарата или телефона.
Причем приурочено это к запуску кампании для пива Cerveza Norte.


Итак, автором данного творения выступило агентство Del Campo Nasca Saatchi & Saatchi, которое искренне полагает, что с мощным развитием технологий для посетителей бара большущей проблемой стали различного рода компрометирующие фотографии, которые впоследствии выкладываются в социальные сети, и в некоторых случаях могут лишить их брака, друзей или даже работы.

Читать дальше
  19 декабря 2011, 18:40 SergVantos комментировать

НТВ не будет молчать об акциях протеста.

plus +2 minus

Новостные издания  

НТВ не будет молчать об акциях протеста.Известнейшая журналистка, Татьяна Миткова, заявила, что телеканал НТВ не прекратит рассказывать об акциях протеста и митингах.

Канал НТВ не будет ничего замалчивать, как подметила Миткова, «ведь текущие события, стилистически, возвращают нас в конец двадцатого века», ведь в то время она отказалась озвучивать по телевидению официозную версию вспыхнувшего восстания в Вильнюсе, подавленное советскими танками. По этой причине ее выгнали с работы на Центральном телевидении.
Теперь, вот уже семь лет Татьяна возглавляет службу по сбору информации канала НТВ, а нынешней осенью ее можно было обнаружить в качестве ведущей телепрограммы «Сегодня. Итоги».

Читать дальше
  15 декабря 2011, 21:41 SergVantos

Комментарии: 2

Google помогает пользователям анализировать деятельность на их сайтах.

plus +3 minus

Новостные издания  

Google помогает пользователям анализировать деятельность на их сайтах.28 сентября корпорация Google представила новый инструментарий под названием Google Analytics Real-Time, предназначенной для создания отчетов о том, что в данный момент происходит на сайте владельца.

Такой функционал наиболее удобен для отслеживания статистики трафика, который идет с различных ресурсов, в том числе и с социальных медиа.

Таким образом, при помощи сервиса Google Analytics Real-Time, запостив, например, в блог сообщение, которое содержит ссылку на анализируемый сайт, владелец сможет в реальном времени отследить трафик, идущий на сайт с блога. Если верить заверениям команды Google, такая новинка окажется весьма полезной при измерении на посещаемость ресурса с помощью социальных медиа. Google Analytics Real-Time позволяет четко проследить за тем, сколько трафика с каждого канала идет на сайт владельца.

Читать дальше
  07 октября 2011, 03:45 SergVantos

Комментарии: 13

Наружная реклама и интернет-реклама начали уверенный рост по количеству рекламодателей.

plus +7 minus

Новостные издания  

Наружная реклама и интернет-реклама начали уверенный рост по количеству рекламодателей.А вот что касается традиционных средств массовой информации, то у них намечается небольшой спад по количеству компаний, размещающих рекламу с их помощью.

Интернет и наружная реклама — вот к чему стремятся предприимчивые компании, идущие в ногу со временем. Удивительно, но именно телевидение сейчас оказалось в наибольшем проигрыше — на его долю пришелся наибольший спад спроса. Такие данные были получены после недавнего исследования отечественного рынка рекламы средствами компании TNS Russia.

Читать дальше
  03 октября 2011, 20:58 SergVantos

Комментарии: 16

Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 30.50

dimafikas 21.60

News24 14.58

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

chia2006 7.45

piarim 6.85

murmuti 4.28

Rr-r 4.20