avatar Новостные издания

+5.37

голосов: 4

Госдума против рекламы пива в рунете.

plus +1 minus

Новостные издания  

Госдума против рекламы пива в рунете.Реклама пива получила еще один удар поддых: в поддержку запрета выступила Госдума. Нижней палате уже отправлена рекомендация о том, чтобы принять данный законопроект.

Комитет Государственной Думы, специализирующийся на экономической политике, предпринимательству и инновационному развитию подтвердил, что законопроект, касающийся «Запрета рекламы в интернет-СМИ алкоголесодержащей продукции с содержанием спирта менее 5%» является актуальным и рекомендован к внесению в законодательство РФ.

Сам проект был внесен в Думу в мае 2012 года силами «Единой России», куда вошли Мария Кожевникова, Сергей Железняк, Игорь Руденский, Ирина Яровая и Ирина Родина.
В дальнейшем будет выдвинуто предложение о запрете рекламы любого алкоголя на любых сайтах, а не только на тех, которые помечены как «официальные Средства Массовой Информации». Инициатива, к слову, была одобрена в Кремле.

Отслеживать законность размещения рекламы будет многострадальная ФАС, а, учитывая ее возможности, она не сможет мониторить информацию о рекламе во всех сегментах рунета.
На сегодняшний день пиво не считается алкогольным продуктом, однако, с 1 июля 2012 года вступает закон, приравнивающей его к остальным спиртным напиткам.
  17 июня 2012, 21:29 SergVantos

Комментарии: 1

12 наиболее удачных случайных снимков.

plus +4 minus

Новостные издания  

12 наиболее удачных случайных снимков.Фотография — необычный вид искусства. Пожалуй, только делая фотоснимки можно совершенно случайно обнаружить какой-нибудь казус. Далеко не обязательно он должен происходить на переднем плане (даже есть уже устаканившаяся фраза «Задний план не подвел и в этот раз»), но он обязательно объявится. И неважно, насколько высок проффесионализм фотографа, здесь это значение не имеет. Важен момент: время, место, наводка, нажатие на спусковой крючок затвора. Снимок сделан, момент пойман.

Читать дальше

Facebook от террористов, или то, как Google помогает бороться с экстремизмом.

plus +4 minus

Новостные издания  

Facebook от террористов, или то, как Google помогает бороться с экстремизмом.В рамках Google Ideas, при содействии фонда Gen Next, Института стратегического Диалога и Rehabstudio разрабатывается способ просветительской работы для всех, кто никогда не сталкивался с экстремизмом, дабы знать, к чему это может привести. Таким образом, Google пытается помочь решить одну из главных проблем нашего современного общества, не только зарубежного, но даже и отечественного. Экстремизм не знает границ, не знает наций и рас. Именно поэтому общество, в том числе и крупные компании берутся за просветительскую работу.
Проект будет называться «Against Violent Extremism» («Против яростного экстремизма»).


Читать дальше

Магазин M&S начинает благотвормительную эко-акцию.

plus +2 minus

Новостные издания  

Магазин M&S начинает благотвормительную эко-акцию.Акция называется Shwopping и призывает покупателей не выбрасывать ненужные вещи, а просто их сдавать во время покупки. не хочешь носить — сдай!


Читать дальше
  29 апреля 2012, 10:12 SergVantos

Комментарии: 2

"Мамы" призывают запретить Urban Outfitters.

plus +1 minus

Новостные издания  

«Мамы» призывают запретить Urban Outfitters.Есть такая организация, обязавшаяся защищать католическую систему ценностей, и имеет это общество свойство разглагольствовать на тему протестов провокационной рекламы. И пал их взгляд на новую коллекцию Urban Outfitters. Не понравилось это «мамам», и решили они объявить бойкот не столько рекламе, сколько самой компании.

Фотография, сопровождающая товар, что вызвала такую бурю негативных эмоций, содержит пару целующихся девушек. Организация критикует это ввиду "пропаганды однополых отношений между молодыми людьми", что является абсолютно неприемлемым, тем более, что продукция компании выпускается с прицелом на молодежь, призывая запретить такую «развратную» рекламу.

Читать дальше
  24 апреля 2012, 21:17 SlavaEcor комментировать

Рекламу McDonalds на Олимпийских играх предложили бойкотировать.

plus +5 minus

Новостные издания  

Рекламу McDonalds на Олимпийских играх предложили бойкотировать.Теренс Стивенсон, руководитель, вице-президент Академии медицинских наук и просто добрый человек сообщил, что необходимо убрать рекламу Coca-Cola и McDonald's с Олимпийских игр, тем самым ратуя за здоровое питание и здоровый образ жизни, ведь компании производят продукты, хоть и вкусные, но вредные для здоровья.

Читать дальше
  22 апреля 2012, 21:14 SlavaEcor

Комментарии: 20

Microsoft может сбагрить свой поисковик Bing социальной сети Facebook.

plus +1 minus

Новостные издания  

Microsoft может сбагрить свой поисковик Bing социальной сети Facebook.Любопытная новость прилетела из совершенно неожиданного угла: Софтверный гигант, Microsoft, подумывает о том, чтобы избавиться от своего убыточного поисковика Bing и отдать его Facebook, променяв свой продукт на акции соцгиганта. Об этом разболтал Гэри Камински, известнейший аналитик из компании CNBC. В качестве источников указаны «источники собственные», помимо этого Гэри наобещал предоставить больше подробной информации «как только, так сразу».

Читать дальше
  19 апреля 2012, 22:18 SlavaEcor комментировать
Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 33.25

dimafikas 21.60

News24 16.28

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

piarim 7.55

chia2006 7.45

Rr-r 4.40

murmuti 4.28