avatar Новостные издания

+5.37

голосов: 4

Известнейший поисковик Google запускает социальную сеть Google Plus

plus +1 minus

Новостные издания  

Известнейший поисковик Google запускает социальную сеть Google PlusВ сети недавно появился рекламный ролик нового сервиса-проекта от мирового интернет-гиганта.

29 июня на суд мирового сообщества была представлена новая социальная сеть от Google — Google Plus.

На текущий момент сервис находится в разработке и работает в тестовом режиме, отчего доступ к нему имеют только приглашенные лица — свободно зарегистрироваться там не получится. Однако же, если Вас заинтересовала данная возможность, то вы можете оставить заявку на сайте, чтобы впоследствии, если она пройдет отбор, получить приглашение и ознакомиться с тем, что предлагает социальная сеть от Google.

Помимо этого в сеть был запущен рекламный ролик Google Plus, призванный раскрыть суть сервиса и рассказать кое-что о готовящейся к запуску социальной сети. Так, например, явным преимуществом Google Plus перед другими социальными сетями станут следующие морменты: всем пользователям будут доступны интуитивно понятные настройки приватности, а также возможность объединения друзей в специальные группы, которые принято называть «кругами». «Круги» могут иметь натройки для каждого польозвателя данной социальной сети, выдавая им специфические права доступа. Еще одним достоинством Google Plus станет возможность общения в режиме видеоконференции.

  04 июля 2011, 20:16 SergVantos

Комментарии: 3

Такси FM, едва начав работу, запустила свою рекламную кампанию.

plus +1 minus

Новостные издания  

Такси FM, едва начав работу, запустила свою рекламную кампанию.Рекламная кампания в поддержку вещания нового радио стартует в июне и закончится уже осенью.

Итак, 27 июня в столице нашей страны была запущена рекламная кампания Такси FM, аккурат спустя двадцать дней после начала вещания радио. Радио можно поймать с помощью любого радиоприемника, способного принять частоту 94,6 FM, вся концепция вещания и рекламной кампании разработана в стенах самой радиостудии.

С точки зрения рекламной кампании, Такси FM представляется в виде радиостанции, которая ориентирована на погружение своих слушателей в спокойные, гармоничные и комфортные атмосферу и настроение, косвенно предлагая вспоминанть прошлое, думать, мечтать о будущем, а также, самое главное — наслаждаться настоящим. Формат вещания рассчитан так, чтобы угождать слушателям в возрасте от 25 до 49 лет. Радио ориентировано, в основном, на мужскую аудиторию.

Читать дальше

Размещение рекламы в столичном метро: назван новый оператор.

plus +1 minus

Новостные издания  

Размещение рекламы в столичном метро: назван новый оператор.
С первого июля текущего года полномочия на размещение рекламы в столичном метрополитене получит компания ООО «Авто Селл», заменившая компанию «Олимп», в настоящее время, выступающего оператором по размещению рекламоносителей в столичной «подземке». Аукцион, состоявшийся 21 июня, позволил не только назвать нового игрока рекламного рынка Москвы, но и заключить контракт на солидную сумму — 2,4 млрд рублей.

Начальная ставка, с которой начались торги, составляла чуть более 1,5 млдр рублей. За звание оператора по размещению рекламы в метрополитене Москвы боролись пять компаний — «Авто Селл», сумевшая опередить конкурентов, «Фрост», «Атор», «ЭмКо», а также — компания «Олимп», нынешний оператор, решивший не сдавать завоеванные позиции. Однако продлить контракт ей не удалось, и срок полномочий оператора истекает 30 июня. Сумма, внесенная компаниями в качестве залога, составила 80 млн рублей, а сами торги длились всего 10 минут.

Читать дальше

Из жизни LiveJournal.

plus +1 minus

Новостные издания  

Из жизни LiveJournal.Livejournal — это одна из самых мощных в мире блоговых систем, в которой зарегистрирован уже пятимиллионный аккаунт (случилось это 29 мая), в которой ведут свои дневники самые разные люди — от простых граждан до известных людей, от политиков до деятелей искусства. Сегодня об этом и пойдет речь.

Русскоязычный сегмент блогов стартовал в ноябре 2007 года, а к концу мая 2011 года число пользователей выросло в 4 раза, а с введением системы интеграции с социальными сетями, с «вконтакта» и прочих ресурсов залогинилось свыше 200 000 пользователей, что существенно облегчило жизнь пользователям и дало толчок развитию сервиса.

По сообщениям администрации ресурса, среднестатистический пользователь LiveJournal — это обычный молодой человек 25 лет, живущий в Москве и имеющий средний заработок. Самая активная возрастная группа — это лица 25-34 лет; в русскоязычном сегменте, в отличие от мирового, в блогах доминируют мужчины — 51,2% против 48,8% женщин.

Читать дальше
  20 июня 2011, 21:20 JustMK комментировать

"Фарс" против "Петербургского экономического форума".

plus +1 minus

Новостные издания  

«Фарс» против «Петербургского экономического форума».Многие жители Петербурга обнаружили, что реклама XV Международного экономического форума, размещенная в центре города, перепачкана то ли какими-то чернилами, то ли какой-то грязью. На самом деле — это заранее спланированная диверсионно-протестная ацкия, которая носит название «Международный экономический фарс».

Организаторами такой акции оказалось движение опротивления имени Петра Алексеева. Свои действия они аргументируют тем, что из-за этого самого форума каждый год город превращается в зону оккупации. Перекрытие дорог — пловина беды, усиление безопасности — тоже не самая малая, но и не самая большая ее часть. Многих «особо подозрительных» граждан задерживают правоохранительные органы и проводят профилактические беседы. Самой большой проблемой здесь считаются масштабные финановые траты, уходящие на организацию данного мероприятия, причем решения, которые выносятся в результате такого действа выгодны только тем, кто в нем участвует и тем, кто им прислуживает, но не народу.

Читать дальше
  18 июня 2011, 21:01 JustMK

Комментарии: 1

Новая «инициатива» от Х5: привязка стоимости рекламных услуг к товарообороту.

plus +1 minus

Новостные издания  

Новая «инициатива» от Х5: привязка стоимости рекламных услуг к товарообороту.
Известный российский ритейлер решил изменить принцип расчета с поставщиками рекламных услуг, «привязав» их к сумме товарооборота, вместо фиксированной суммы, согласно условиям договора, действующего в настоящий момент.

Необходимо отметить, что специалисты Х5 понимают, на какой риск идут, принимая свое нововведение. Со стороны Федеральной антимонопольной службы, новый принцип расчета может быть расценен как нарушение закона «О торговле». Поэтому ритейлер выступил с инициативой, чтобы его поставщики сами «попросили» его о внесении изменений в порядок расчетов за предложенные рекламные и маркетинговые услуги. Однако деловые партнеры не разделяют энтузиазма Х5, понимая, что с повышением товарооборота, возрастет и сумма их расходов на оплату услуг компании.

Читать дальше

Новости В Контакте: список друзей теперь в общем доступе.

plus +1 minus

Новостные издания  

Новости В Контакте: список друзей теперь в общем доступе.
Одна из самых популярных российских социальных сетей, ВКонтакте изменила внутренние настройки, установив новый лимит на «скрытых друзей» в количестве 15 человек. Теперь контакты каждого из участников сети находятся в общем доступе и могут быть просмотрены посторонними. Нововведение, ставшее для сотен тысяч пользователей не слишком приятным сюрпризом, вступит в силу в ближайшие дни.

В своем заявлении, руководитель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров, отметил, что более половины пользователей скрывают приватный список друзей от посторонних. По его мнению, подобный подход вступает в противоречие с концепцией социальной сети, призванной объединять гостей, а не изолировать их друг от друга с помощью скрытых списков, делая сеть схожей с обычной базой контактов, а не с публичным ресурсом.

Читать дальше
  17 июня 2011, 15:07 chia2006

Комментарии: 2

Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 33.70

dimafikas 21.60

News24 16.53

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

piarim 7.55

chia2006 7.45

Rr-r 4.40

murmuti 4.28